80448/

Волгоградский «ЖЭК» заставили убрать территорию

#Экономика и бизнес 4 апреля 2017, 15:48 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
В Волгограде только предписание госжилинспекции заставило управляющую компанию навести порядок на территории домов, которые она обслуживает. Как сообщает пресс-служба администрации города, сегодня комиссия, состоящая из сотрудников профильных структур мэрии, проверила качество уборки контейнерных площадок в ряде дворов Дзержинского района. Жители дворов неоднократно обращались с жалобами на плохую уборку и захламленность дворов в свою управляющую компанию ООО «ЖЭК», однако ситуация начала меняться только после вмешательства властей.

Так, например, две недели назад во дворах домов №№ 2 и 4 на ул. Ангарская и №20 на ул. Полины Осипенко комиссия зафиксировала факты захламления контейнерных площадок по сбору бытовых отходов, а напротив дома №3а на ул. Большая контейнерная площадка была установлена на проезжей части, что противоречит требованиям по обращению с отходами. В отношении ООО «ЖЭК» были составлены протоколы об административном правонарушении и выданы предписания привести придомовые территории в порядок.

Сегодня, в ходе повторной оценки состояния дворов, городская комиссия отметила, что управляющая компания привела площадки в надлежащее состояние.

Как отметил специалист жилищно-коммунального отдела администрации Дзержинского района Владимир Мусин, несоблюдение правил обращения с ТБО грозит управляющей компании штрафом до 50 тысяч рублей.

- Если данная мера не оказывает должного воздействия на УК, администрация района передает материалы в госжилинспекцию для проведения проверки. Содержание в чистоте придомовой территории, включая контейнерные площадки, относится к лицензионным требованиям, предъявляемым к управляющим организациям. Не исполняя их, УК может лишиться права управления этими домами, - подчеркнул он.

В администрации Волгограда подчеркнули, что контроль за санитарным состоянием указанных дворов будет продолжен. Всего же в поле зрения комиссии попало порядка 100 придомовых территорий, по итогам обследования которых в отношении управкомпаний было составлено свыше 70 административных протоколов. Выполнение предписаний остается под особым контролем комиссии.

По данным мониторинга городского департамента ЖКХ и ТЭК, с начала весеннего благоустройства в столице региона было убрано свыше 800 гектаров дворовых территорий, ликвидировано 17 стихийных свалок, с которых вывезено около 430 тонн мусора. Кроме того, управляющие организации ведут работы по очистке подвалов, чердаков, козырьков от грязи и мусора, а также очищают фасады от несанкционированной рекламы и объявлений. С наступлением устойчивой теплой погоды во дворах начнутся покрасочные работы, высадка новых зеленых насаждений.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
25 апреля обесточат три района Волгограда
25 апреля обесточат три района Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
#Экономика и бизнес сегодня в 16:55
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
Участки расположены на территориях 5 муниципальных районов и 6 городских округов
#Экономика и бизнес сегодня в 15:22
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
Молодежный форум предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!» накануне состоялся в Волжском.
#Экономика и бизнес сегодня в 11:51
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
Более 80 промышленных предприятий региона реализуют программы цифровой трансформации
#Экономика и бизнес сегодня в 11:45
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Бережливые методики будут внедряться на эталонном участке — при монтаже силовых трансформаторов.
#Экономика и бизнес сегодня в 09:08
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
Ограничения связаны ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
Топ новостей
Опрос