80349/

В Волгоградской области открывается навигация

#Прочее 1 апреля 2017, 08:30 Елена Мухина / Прочее
Фото: Ирина Яковлева
Сезон начинается с 1 апреля.

Но не на всех водных объектах суда смогут осуществлять движение с сегодняшнего дня. В соответствии с распоряжением Федерального агентства морского и речного транспорта от 22.12.2016 №ВО-311-р «О перечне судовых ходов с установленными габаритами судовых ходов, категориями средств навигационного оборудования и сроками их работы, а также сроками работы судоходных гидротехнических сооружений в навигацию 2017 года» определены следующие сроки открытия навигации на судоходных водоемах Волгоградской области в 2017 году:

- ВДСК, Цимлянское водохранилище – 1 апреля;

- р. Волга (ниже плотины) – 5 апреля;

- Волгоградское водохранилище – 22 апреля.

С связи с началом нового навигационного сезона сотрудники ГУ МЧС России по Волгоградской области напомнили судовладельцам о запрете выхода в плавание маломерных судов, не прошедших государственную регистрацию и не несущих государственных регистрационных номеров. Также не рекомендуют спускать судно на воду и выходить в плавание, не имея при себе документов на маломерное судно и удостоверения на право управления им. К навигации допускаются маломерные суда, прошедшие техническое освидетельствование в инспекторских подразделениях Центра ГИМС МЧС России по Волгоградской области.

Чтобы зарегистрировать маломерное судно, следует в инспекторском участке (или отделении) заполнить необходимые бланки заявлений и предоставить подлинники и копии документов, удостоверяющих личность судовладельца или его доверенного лица, а также подтверждающих законность приобретения судна и двигателей (подвесных моторов) к нему, технические паспорта судна.

Навигационный сезон продлится до поздней осени – до наступления первых заморозков.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Центры занятости населения Волгоградской области оказали 12 тысяч профориентационных услуг
Центры занятости населения Волгоградской области оказали 12 тысяч профориентационных услуг
Каждый второй обратившийся в службу — несовершеннолетний гражданин в возрасте от 14 до 17 лет
#Прочее вчера в 19:03
В Волгоградской области назначен новый начальник полиции
В Волгоградской области назначен новый начальник полиции
Указом президента РФ, им стал полковник полиции Константин Кремнев
#Прочее вчера в 17:36
В Городищенском районе обустроят контейнерные площадки
В Городищенском районе обустроят контейнерные площадки
Администрация района потратит 1,6 млн рублей на строительство новых площадок ТБО, отвечающих всем требованиям.

#Прочее вчера в 16:46
Для восстановления биоресурсов в Саратовской области выпустили 3,9 млн мальков
Для восстановления биоресурсов в Саратовской области выпустили 3,9 млн мальков
Таким количеством рыбы планируют пополнять Волгу ежегодно.
#Прочее вчера в 16:39
В ЦПКиО Волгограда усиливают меры безопасности: три второстепенных входа будут закрыты
В ЦПКиО Волгограда усиливают меры безопасности: три второстепенных входа будут закрыты
Парк отнесён к первой категории мест массового пребывания людей
#Прочее вчера в 16:31
Волгоградские росгвардейцы  задержали преступника, находящегося в федеральном розыске
Волгоградские росгвардейцы задержали преступника, находящегося в федеральном розыске
События развернулись в Советском районе областной столицы.
#Прочее вчера в 16:25
Топ новостей
Опрос