18+
Тёмная тема

В Волгограде в 24-й раз пройдет выставка «Диво дивное»

Культура

Волгоградские умельцы представят свое творчество на выставке «Диво дивное».

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Волгоградские умельцы представят свое творчество на выставке «Диво дивное». Она пройдет уже в 24-й раз. Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, участниками стали более 600 человек из 32 муниципальных образований региона.

 

На экспозиции можно будет увидеть творения мастеров вышивки, резьбы по дереву, росписи по стеклу, металлу и ткани, плетения из бисера и соломки, ознакомиться с техниками гильоширования и декупажа, узнать новое о народном костюме и куклах.

 

Выставка, проходящая каждый год, открывает всё новые и новые таланты. Смотр способствует возрождению и сохранению традиций мастеров народного творчества, а также популяризации современных видов рукоделия.

 

Посетители смогут принять участие в мастер-классах, экскурсиях, интерактивных программах и праздниках. В их числе: фольклорно-этнографический конкурс «Семейный круг», акции «Дети-детям» и «День мастера».

 

Организатором мероприятий выступил центр «Славянка», при поддержке комитета молодежной политики Волгоградской области. Посетить выставку можно с 20 марта по 1 апреля в выставочном зале детской художественной школы №1 имени В.В. Федорова по ул. Краснознаменская, 6. Вход свободный.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"