79732/

Андрей Бочаров принял участие в заседании Совета Безопасности России

#Политика 14 марта 2017, 18:37 Ирина Медведева / Политика
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сегодня принял участие в работе Совета Безопасности РФ, заседание которого провел в Астрахани секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. Главными темами состоявшегося обсуждения стали дополнительные меры по антитеррористической защищенности санаторно-курортных и спортивных комплексов, а также объектов жизнеобеспечения регионов Южного федерального округа.

Участники заседания выработали рекомендации, направленные на обеспечение безопасности граждан в летний оздоровительный сезон, а также в период проведения в России Кубка Конфедераций FIFA 2017. Также на совещании были рассмотрены вопросы обеспечения продовольственной безопасности и предложены меры для устойчивого развития агропромышленного комплекса регионов ЮФО.

- Нам важно решение задач, связанных с обеспечением транспортной, продовольственной безопасности, подготовкой к летнему оздоровительному сезону. Вопросы, которые были сегодня поставлены, необходимо решать сообща», — отметил по итогам совещания Андрей Бочаров.

В Волгоградской области работа, направленная на обеспечение безопасности, носит комплексный и системный характер. В регионе на постоянной основе действует антитеррористическая комиссия, которую возглавляет губернатор Андрей Бочаров. В ее состав входят руководители силового блока и надзорных ведомств. Регулярно проводятся совместные учения для отработки межведомственного взаимодействия в случае возникновения нештатных ситуаций. Продолжается работа по наведению порядка во всех сферах.

Особое внимание в волгоградском регионе уделяется безопасности объектов, участников и гостей предстоящего чемпионата мира по футболу. Подготовка к ЧМ-2018 идет в плановом режиме, для выполнения поставленных задач налажено эффективное межведомственное взаимодействие. Результаты этой работы в начале 2017 года рассмотрены на совещаниях с участием первого заместителя Министра внутренних дел России Александра Горового, а также заместителя полномочного представителя Президента России в ЮФО Владимира Гурбы.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Развитие Волгоградской области рассмотрено на Совете муниципальных образований региона
Развитие Волгоградской области рассмотрено на Совете муниципальных образований региона
Андрей Бочаров поблагодарил управленческие команды муниципалитетов за системную работу по всем ключевым направлениям
#Политика сегодня в 12:56
Во всех муниципалитетах Волгоградской области создадут центры развития беспилотия
Во всех муниципалитетах Волгоградской области создадут центры развития беспилотия
Их финансирование возьмет на себя администрация региона
#Политика сегодня в 12:42
В Волгоградской области модернизируют 87 школ
В Волгоградской области модернизируют 87 школ
На эти цели будет направлено около 7 млрд рублей
#Политика сегодня в 12:32
Волгоградская область направила на поддержку участников СВО более 3 млрд рублей
Волгоградская область направила на поддержку участников СВО более 3 млрд рублей
Об этом на собрании Совета муниципальных образований региона заявил губернатор Андрей Бочаров
#Политика сегодня в 11:57
В Волгограде состоится общее собрание регионального совета муниципальных образований
В Волгограде состоится общее собрание регионального совета муниципальных образований
В мероприятии примет участие губернатор Андрей Бочаров
#Политика сегодня в 10:38
В Волгоградской области совершенствуется порядок присвоения наименований населённым пунктам
В Волгоградской области совершенствуется порядок присвоения наименований населённым пунктам
Волгоградская облдума внесла изменения в региональный закон об административно-территориальном устройстве.
#Политика вчера в 16:48
Топ новостей
Опрос