Ради чужого ноутбука похититель ночью пилил защитную решетку
14 марта 2017, 11:32
Фото: РИАЦ
Полицейские задержали подозреваемого в краже
В Центральном районе Волгограда полицейские задержали подозреваемого в краже ноутбука из офисного помещения, расположенного по ул. 7-ая Гвардейская.
В начале февраля в полицию с заявлением о краже обратился 51-летний мужчина. Он сообщил, что ночью неизвестный проник внутрь помещения офиса и похитил ноутбук. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в совершении преступления и задержали 19-летнего ранее судимого жителя Тракторозаводского района Волгограда. Подозреваемый сознался в краже.
Как установили полицейские, задержанный ночью сначала спилил решетки, затем отжал пластиковое окно, после чего проник в помещение офиса и совершил хищение. Ноутбук сдал в скупку, а деньги успел потратить.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
14 марта 2017, 11:32
