18+
Тёмная тема

Волгоградские ветераны намерены привести в порядок захоронения советских воинов

Автор:

Сегодня состоялось расширенное заседание президиума областной организации ветеранов. 

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Сегодня состоялось расширенное заседание президиума областной организации ветеранов. В повестке дня значились вопросы, так или иначе связанные с подготовкой к празднованию 75-летия победы под Сталинградом.

Ветераны единогласно проголосовали за принятие специальной программы «Уроки Сталинградской победы: от разгрома врага к возрождению города-героя» на 2017-2018 годы. Сегодня меняется формат военно-патриотической работы с подрастающим поколением. В выступлениях прозвучала мысль о необходимости искать новые подходы в работе с молодежью. Время неостановимо, от нас уходят солдаты Великой Отечественной, которые своим словом, живым примером могли зажигать юные сердца. Без них воспитание гордости за свою Родину, воспитание чувства долга по отношению к ней будет проходить неизмеримо сложнее. Но ветераны уверены, что справятся.

Еще одно направление деятельности наметили ветераны: приведение в порядок братских захоронений советских воинов, погибших в период Сталинградской битвы. На территории области насчитывается 671 такое захоронение. 350 из них находятся на хуторах и в дальних поселках. 22 – вообще вынесены за пределы населенных пунктов. Ветераны поставили себе задачу привести в порядок сколько возможно захоронений. С этой целью в марте объявляется конкурс на разработку проектов работ по благоустройству и содержанию братских могил. Совет ветеранов выделяет на проведение конкурса 250 тыс. рублей. Совет обратился также к хозяйствующим субъектам с просьбой, помочь в благородном деле, особенно актуальном сегодня в преддверии 75-летнего юбилея победы в Сталинградской битве, и в связи с принятием Указа Президента России Владимира Путина о всенародном праздновании юбилея Сталинградской Победы.

– Наши ветераны нацелены на эффективную работу, – подчеркнул председатель облсовета ветеранов Сергей Назаров. – Президентский Указ принят с большим воодушевлением, поскольку целиком отвечает нашим чаяниям. Его принятие говорит об особом отношении руководства нашей страны к тем событиям, которые произошли здесь, на героической сталинградской земле. Появление такого серьезного важного документа характеризует и высокую степень доверия к нашей области со стороны федерального центра и самого президента.
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"