79012/

Андрей Бочаров: «Необходимо активизировать подготовку АПК региона к весенне-полевым работам»

#Экономика и бизнес 20 февраля 2017, 14:24 / Экономика и бизнес
Вопросы подготовки к весенне-полевым работам стали главной темой оперативного совещания, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Губернатор поставил задачу перед профильными ведомствами в полном объеме довести до сельхозтоваропроизводителей средства несвязанной поддержки. На эти цели федеральный центр направит региону 660 миллионов рублей, средства будут рассчитаны индивидуально для каждого хозяйства.

Общий объем поддержки АПК региона в текущем году увеличен до 4,8 миллиарда рублей. Максимальное привлечение инвестиций и господдержки в агропромышленный комплекс — приоритетное направление долгосрочной стратегии развития региона.

- Необходимо активизировать подготовку всего агропромышленного комплекса волгоградского региона к весенне-полевым работам. В числе первоочередных задач — проверка и создание условий для обеспечения необходимого запаса материально-технических средств, ГСМ, запаса семян, – отметил Андрей Бочаров.

В ходе совещания было отмечено, что площадь зерновых культур в 2016 году в области составит более двух миллионов гектаров, что на 149 тысяч гектаров больше, чем в прошлом году. Яровые зерновые планируется засеять на площади более 600 тысяч гектаров. На складах находится 76 тысяч тонн семян пшеницы, ячменя, овса, кукурузы и других зерновых, это составляет 95 процентов от потребности. Посевная площадь всех сельскохозяйственных культур составит в текущем году 3,040 миллиона гектаров.

В настоящее время профильными ведомствами проведены расчеты потребности ГСМ и минеральных удобрений, потребных для выполнения планов весенней посевной кампании. Также проводятся проверки состояния техники.

Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Грандиозный проект обводнения Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы представлен на ВДНХ
Грандиозный проект обводнения Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы представлен на ВДНХ
Презентация 3D-макета состоялась на стенде Волгоградской области в павильоне № 75А.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:51
В Волгоградской области растет число сельскохозяйственных кооперативов
В Волгоградской области растет число сельскохозяйственных кооперативов
Совокупный паевой фонд СКПК составил 40,2 миллиона рублей.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:16
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Об инвестиционных планах предприятий Волгоградской области, специализирующихся на переработке сельхозпродукции было заявлено на заседании Совета по развитию АПК и сельских территорий под руководством губернатора Андрея Бочарова.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:53
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Топ новостей
Опрос