18+
Тёмная тема

Жители региона лишились свыше 50 тысяч рублей, поверив телефонным аферистам

Автор:
Происшествия

Ряд мошенничеств, совершенных в отношении граждан, зарегистрирован Волгограде и трех районах области.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Ряд мошенничеств, совершенных в отношении граждан, зарегистрирован Волгограде и трех районах области.

На телефоны жителям Дзержинского, Фроловского, Среднеахтубинского и Михайловского районов поступили звонки от якобы сотрудников службы безопасности банков, которые сообщили о технических сбоях в системе и попросили продиктовать данные их пластиковых карт. Поверившие мошенникам граждане в общей сложности лишились свыше 50 тысяч рублей.

Как проинформировали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, еще один случай мошенничества произошел в Ленинском районе. 54-летняя женщина, поверив в ложное сообщение о выигрыше дорогой иномарки, перечислила аферистам в качестве налога 92 тысячи рублей, однако обещанного приза не дождалась.

Не поверили мошенникам и сохранили свои сбережения двое бдительных пенсионеров из Камышинского района, которым позвонили неизвестные и потребовали передать деньги – 7 и 50 тысяч рублей - за якобы освобождение их родственников от уголовной ответственности за совершенные ДТП и убийство.

По всем фактам мошеннических действия сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление личностей и задержание преступников.
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Интересное
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"