В Волгограде еще 900 школьников будут получать бесплатное двухразовое питание
15 февраля 2017, 09:53
В Волгоградской гордуме решается вопрос об увеличении количества школьников, получающих бесплатное двухразовое питание.
В Волгоградской гордуме решается вопрос об увеличении количества школьников, получающих бесплатное двухразовое питание. Как сообщили РИАЦ в пресс-службе Волгоградской гордумы, помимо льготной категории детей с ограниченными возможностями здоровья, добавляется категория детей-инвалидов.
Соответствующий проект решения единогласно поддержали депутаты профильного комитета гордумы. Вопрос будет включен в повестку дня ближайшего заседания гордумы, и после его принятия, право на получение бесплатного двухразового питания получат еще почти 900 школьников.
По словам руководителя департамента образования Ирины Радченко, в настоящее время двухразовым бесплатным питанием обеспечиваются учащиеся специальных (коррекционных) классов на основании решения гордумы, принятого в 2007 году. Разработанный проект решения предлагает сохранить эту меру социальной поддержки для данной категории детей, а также расширить перечень получателей категорией детей-инвалидов.
Двухразовое бесплатное питание будет предоставляться школьникам льготной категории, обучающимся по очной форме, из расчета 65 рублей в день. По предварительным расчетам, на реализацию данного проекта решения из бюджета Волгограда потребуется дополнительно направить 5,6 млн рублей.
Соответствующий проект решения единогласно поддержали депутаты профильного комитета гордумы. Вопрос будет включен в повестку дня ближайшего заседания гордумы, и после его принятия, право на получение бесплатного двухразового питания получат еще почти 900 школьников.
По словам руководителя департамента образования Ирины Радченко, в настоящее время двухразовым бесплатным питанием обеспечиваются учащиеся специальных (коррекционных) классов на основании решения гордумы, принятого в 2007 году. Разработанный проект решения предлагает сохранить эту меру социальной поддержки для данной категории детей, а также расширить перечень получателей категорией детей-инвалидов.
Двухразовое бесплатное питание будет предоставляться школьникам льготной категории, обучающимся по очной форме, из расчета 65 рублей в день. По предварительным расчетам, на реализацию данного проекта решения из бюджета Волгограда потребуется дополнительно направить 5,6 млн рублей.
15 февраля 2017, 09:53
