78562/

В Волгограде сносят старый терминал аэропорта

#Экономика и бизнес 7 февраля 2017, 15:25 / Экономика и бизнес
В международном аэропорту Волгоград приступили к сносу старого терминала «В». Площадь будущего здания терминала будет. Как сообщила РИАЦ пресс-секретарь аэропорта Ирина Волкова, новое здание терминала внутренних линий будет равна 10 200 квадратных метров, сдача его в эксплуатацию запланирована на апрель 2018 года. При этом оно будет выполнено в едином стиле с новым терминалом «С». Впоследствии их объединят в единый аэровокзальный комплекс.

На время строительства внутреннего терминала «В» при совмещении внутренних и международных рейсов для вылета внутренних рейсов будет использоваться терминал «А». Данная схема позволит обеспечить текущее расписание в постоянном режиме без временных ограничений.

С 1 февраля пункты таможенного и пограничного контроля переехали в терминал «С». И в конце декабря 2016 года международный аэропорт Волгоград прошел проверку соответствия воздушного грузопассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу РФ после реконструкции, связанной с вводом в эксплуатацию нового терминала международных воздушных линий. По заключению межведомственной комиссии, пропускная способность новых воздушных ворот соответствует проектной и составляет 300 пассажиров в час.

- В настоящее время в аэропорту полным ходом идет реконструкция перрона, что является важной частью общей реконструкции аэродромного комплекса. Новый перрон позволит оптимизировать работу воздушной гавани, выведет аэропорт по характеристикам на международный уровень. На новом перроне изменится местоположение стоянок воздушных судов, а также появятся специальные стоянки для обработки самолетов противообледенительной жидкостью, с системой накопления и очистки реагента, - сообщили в пресс-службе аэропорта.

Отметим, что в ходе первого этапа реконструкции аэродрома Международного аэропорта Волгоград уже были проведены работы по строительству и реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП), рулежной дорожки, стоянки воздушных судов, очистных сооружений, аварийно-спасательной станции, установлено современное светосигнальное, радиотехническое и метеооборудование. Новая ВПП протяженностью 2800 и шириной 45 метров, оснащенная по второй категории ИКАО, что позволяет принимать воздушные суда даже в сложных погодных условиях.


После окончания реконструкции перрона аэропорт Волгограда сможет повысить категорию ИКАО до третьей, что, безусловно, выведет волгоградский аэропорт на международный уровень и сделает его ключевым транспортным узлом Юга России.

Следующим этапом реконструкции предусмотрена установка трех телетрапов и объединение двух терминалов в единый аэровокзальный комплекс.

Кроме того расширяется и маршрутная сеть волгоградского аэропорта. С началом работы весенне-летнего расписания будут запущены новые регулярные направления: Ираклион и Салоники (Греция), Стамбул и Анталья (Турция), Ереван (Армения). Возобновятся рейсы в Санкт-Петербург, Симферополь и Сочи.

Фото пресс-службы международного аэропорта Волгоград

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцев приглашают на крупный бизнес-форум «Предприниматель 2024»
Волгоградцев приглашают на крупный бизнес-форум «Предприниматель 2024»
Участников ждет полезный контент, насыщенная программа и встречи с бизнес-наставниками.
#Экономика и бизнес сегодня в 16:10
В Волгоградской области определили лучшие работы в поддержку инициативного бюджетирования
В Волгоградской области определили лучшие работы в поддержку инициативного бюджетирования
Из 220 проектов, подготовленных учащимися образовательных учреждений, отобрано 20 лучших видеороликов и 20 комиксов
#Экономика и бизнес сегодня в 15:33
За год объем поддержанного экспорта в Волгоградской области превысил 26 млрд рублей
За год объем поддержанного экспорта в Волгоградской области превысил 26 млрд рублей
В мероприятии участвуют представители Минэкономразвития РФ, бизнес-сообществ ЮФО, Минсельхоза России, Минпромторга России, региональных Центров поддержки экспорта и РЭЦ.
#Экономика и бизнес сегодня в 15:18
В Волгограде названа дата публичных слушаний по исполнению бюджета-2023
В Волгограде названа дата публичных слушаний по исполнению бюджета-2023
В Волгограде назначены публичные слушания об исполнении бюджета Волгограда за 2023 год.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:28
Создание в Волгоградской области селекционного центра — задача масштабная, но выполнимая
Создание в Волгоградской области селекционного центра — задача масштабная, но выполнимая
В ходе сегодняшней рабочей поездки губернатора Андрея Бочарова на предприятие «Сады Придонья» была обозначена масштабная задача создания в Волгоградской области крупнейшего в России селекционного центра садоводческого направления.
#Экономика и бизнес сегодня в 13:22
Жирновский Экопарк признан одним из лучших проектов благоустройства в России
Жирновский Экопарк признан одним из лучших проектов благоустройства в России
Минстрой опубликовал федеральный реестр лучших практик благоустройства, реализованных в 2023 году
#Экономика и бизнес сегодня в 12:41
Топ новостей
Опрос