Многие молодые люди, которые хотят сделать предложение руки и сердца своим возлюбленным, хотят, чтобы этот момент запомнился на всю жизнь. Волгоградец Роман решил, что для этого особенного дела подойдет планетарий города-героя.
- Жених мечтал сделать предложение своей девушке Диане в поле под яркими звездами. Однако зимой на природу ночью не поедешь – холодно. Поэтому настоящие звезды предложили заменить звездами планетария, - рассказала организатор и ведущая Анна Христенко.
В планетарии раньше таких событий не происходило, однако его руководство и работники одобрили идею и всячески помогали жениху и организатору. Так, техники долго работали над совмещением светового шоу и слов, которые должен был произнести жених. Невеста думала, что пришла на обычную бесплатную экскурсию от вуза до тех пор, пока в абсолютной темноте не прозвучали стихи ее будущего мужа. И когда Роман предложил стать Диане его женой, девушка, конечно же, согласилась. Запечатлел трогательный момент известный волгоградский видеограф Валерий Алексеенко.
В надзорное ведомство обратилась 94-летняя Анна Яковлевна Казьмина (Бережная), которая не смогла в соцзащите подтвердить факт нахождения в Сталинграде с 23 февраля 1942 года по 02 февраля 1943 года.
Завершился четырехдневный учебный сбор с участием пулеметчиков СОБРа «Вектор», «Царицын» и ОМОНа «Сталинград» Управления Росгвардии по Волгоградской области.