78438/

На Волгоград идет снежный шторм

#Прочее 4 февраля 2017, 12:06 / Прочее
По информации Волгоградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на территории области и в столице региона ожидаются ухудшения погодных условий: днем и до конца суток 4 февраля начиная с западных районов, с распространением на всю территорию области, прогнозируются снегопады, усиление южного, юго-западного ветра местами до 18 м/с, метель.

В течение суток 5 февраля в регионе также ожидаются снегопады, в отдельных районах сильный снег, усиление западного, юго-западного ветра до 15-20 метров в секунду, метели. В отдельных районах туманы, гололедно-изморозевые явления, налипание мокрого снега.

Как отметили в Главном управление МЧС России по Волгоградской области, комплекс неблагоприятных погодных условий будет способствовать образованию снежных заносов на дорогах, значительному ухудшению видимости, а также дополнительной нагрузке на линии электропередач, которые могут привести к осложнению работы транспорта, нарушению энергоснабжения и авариям на объектах жилищно-комунального хозяйства.

В связи с этим, МЧС призывает жителей и гостей нашего региона воздержаться от использования автотранспорта. Не парковать автомобили под деревьями и шаткими конструкциями. Не планировать поездки на дальние расстояния. Соблюдать элементарные требования безопасности. Быть предельно внимательными и осторожными. Следить за исправностью печного отопления и дымоходов.

На случай экстренной ситуации, в готовности к применению находится тяжелая инженерная техника, подвижный пункт управления, мобильные пункты обогрева на базе высокопроходимой техники.

Сотрудниками оперативной дежурной смены ЦУКС ГУ МЧС России по Волгоградской области осуществляется круглосуточный мониторинг состояния автомобильных дорог с использованием систем видеонаблюдения и мониторинга.

В случае возникновения экстренной ситуации звоните по телефону аварийно-спасательной службы «101» (для любых операторов сотовой связи).

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградский бизнесмен из 12 тонн молочного полуфабриката попытался получить более 170 тонн  продукции
Волгоградский бизнесмен из 12 тонн молочного полуфабриката попытался получить более 170 тонн продукции
Сотрудники регионального управления Россельхознадзора выявили нарушителя на территории Волгоградской области .
#Прочее сегодня в 14:04
В Волгограде распустилась сакура
В Волгограде распустилась сакура
Дивное цветение первым увидели сотрудники ботанического сада Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
#Прочее сегодня в 14:01
В Волжском заложили вторую Аллею дружбы
В Волжском заложили вторую Аллею дружбы
Два десятка молодых лип высадили в парке «Гидростроитель».
#Прочее сегодня в 12:19
Волгоградцев приглашают принять участие в проекте  «Наследники Победителей»
Волгоградцев приглашают принять участие в проекте «Наследники Победителей»
Участникам проекта предлагается рассказать о династиях отважных солдат, героев Великой Отечественной войны и героях специальной военной операции. Срок проведения акции – до 9 Мая.

#Прочее сегодня в 12:14
В Волгограде создан оргкомитет к празднованию 80-летия аграрного университета
В Волгограде создан оргкомитет к празднованию 80-летия аграрного университета
Подготовка к юбилею, который состоится в сентябре 2024 года, находится на контроле у администрации региона.  
#Прочее сегодня в 11:40
В Советском районе Волгограда на выходные отключат воду
В Советском районе Волгограда на выходные отключат воду
Краны «обезводят» уже сегодня вечером.
#Прочее сегодня в 10:07
Топ новостей
Опрос