77822/

Власти Волгограда намерены сосредоточиться на благоустройстве города-героя

#Политика 17 января 2017, 15:51 / Политика
Состоялось первое в этом году заседание совета Волгоградской гордумы. Как сообщили РИАЦ в пресс-службе гордумы Волгограда, в повестке дня значились вопросы экологической безопасности, благоустройства, выполнения всех социальных обязательств бюджета, решающей фазы подготовки города к ЧМ-2018 и другие приоритетные задачи на 2017 год.

Особо был рассмотрен вопрос о долгосрочных планах и проектах органов местного самоуправления Волгограда. Глава Волгограда Андрей Косолапов напомнил, что губернатор Андрей Бочаров на недавнем совещании поставил перед органами местного самоуправления ключевые задачи на предстоящий год. Андрей Косолапов потребовал и от коллег-депутатов, и от администрации Волгограда предельно сосредоточиться на их выполнении.

В первую очередь, обсуждались планы по дальнейшему благоустройству Волгограда. В этом году на комплексное развитие территорий в регионе будет направлено более 1,5 млрд. рублей. В этой связи Волгограду, в числе других муниципалитетов, предстоит большая работа, но, кроме того, у областного центра есть сопутствующая проблема, требующая самого пристального внимания властей, – это сохранность и уход за объектами благоустройства.

– Муниципалитет, администрации районов должны более тщательно следить за тем, что уже сделано и благоустроено, – подчеркнул глава Волгограда. – К сожалению, в имеется немало примеров, когда заботливо высаженные зеленые насаждения высыхают из-за того, что кто-то не спроектировал поливочник, а в только что приведенном в порядок парке вандалы сломали скамейки. Подобные факты недопустимы и с точки зрения планирования работы, и с точки зрения контроля.

Еще одно важнейшее направление в работе муниципалитета в предстоящем году – активизация работы в сфере охраны окружающей среды. Как известно, 2017-й год объявлен Президентом России Годом экологии и особо охраняемых природных территорий. Волгоградский регион намерен сделать мощный рывок в данной сфере, укрепив свои позиции в федеральных программах и направив усилия на решение назревших проблем. В Волгограде, промышленном центре, такие проблемы, безусловно, есть, и задача администрации Волгограда и депутатов – сконцентрироваться на вопросах контроля за вредными выбросами промышленных предприятий, ликвидации в городе свалок, вывоза бытовых и промышленных отходов, отметил Андрей Косолапов, особо подчеркнув, что все экологические мероприятия должны иметь долгосрочную перспективу.

Андрей Бочаров поставил перед властями всех уровней еще одну важную задачу: защиту прав трудовых коллективов и социальную поддержку тех, кто в ней нуждается, - людей с ограниченными возможностями, одиноких пенсионеров, малообеспеченных. Речь идет, кроме прочего, о стимуляции работодателей к выводу зарплат из «серой зоны», поскольку из-за продолжающейся практики выдачи жалованья в «конвертах» работники ограничены в своих социальных и пенсионных правах, а бюджет недополучает налоги. С нового года этот вопрос будет находиться в центре пристального внимания административных и контролирующих органов. В том числе, и города-героя

Андрей Косолапов также напомнил, что наступивший 2017-й год станет решающим сразу по двум важнейшим мероприятиям – подготовке к Чемпионату мира по футболу-2018, игры которого пройдут в Волгограде, и празднованию 75-летия Сталинградской Победы. В рамках подготовки к ЧМ-2018 Андрей Бочаров нацелил власти Волгограда на ускорение всех запланированных работ по капитальному строительству и ремонту городской инфраструктуры, объектов дорожного хозяйства, очистке города от незаконной торговли и рекламы.

Говоря о предстоящем в 2018 году праздновании 75-летия Сталинградской Победы, Андрей Косолапов отметил, что подготовка к нему также обозначена губернатором в числе приоритетных задач 2017-го года.

– Это святая дата для всех россиян, для всех жителей Сталинграда-Волгограда. Мы должны сделать все возможное, чтобы ни один ветеран не остался без внимания», – сказал глава Волгограда.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от должности за иностранные счета супруги
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от должности за иностранные счета супруги
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от обязанностей заместителя председателя комитета по муниципальному имуществу.
#Политика вчера в 18:27
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Губернатор Андрей Бочаров провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе
#Политика 23.04.2024
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
Сегодня, 23 апреля, на заседании Общественной палаты Волгоградской области подвели итоги общественных наблюдений на выборах Президента России, которые состоялись в марте текущего года.
#Политика 23.04.2024
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
Будет организовано единое транспортное предприятие, оказывающее услуги по перевозке пассажиров электрическим и автотранспортом
#Политика 23.04.2024
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Подписи под документом поставили губернатор Андрей Бочаров и генеральный директор компании Павел Косов
#Политика 23.04.2024
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
Ранее он сообщил о своем уходе с поста по собственному желанию.
#Политика 22.04.2024
Топ новостей
Опрос