Волгоградская область получила дополнительно 21 машину скорой помощи
20 декабря 2016, 13:52
В ближайшее время будет еще одна поставка
В ближайшее время будет еще одна поставка
В Волгоградскую область поступила дополнительная партия специализированных автомобилей скорой медицинской помощи. Это 20 автомобилей на базе «ГАЗелей» класса «В» и 1 автомобиль класса «С» - реанимобиль. Сейчас их готовят для передачи в Центральные районные больницы региона.
-Все пришедшие автомобили полностью оснащены медицинским оборудованием, необходимым для оказания скорой медицинской помощи, - рассказал главный врач ГБУЗ "Клиническая станция скорой медицинской помощи" Роман Морозов. - Автомобили новые и они, действительно, станут большим подспорьем для Волгоградской области, и мы очень благодарны за эту поставку и федеральному центру и руководству региона.
Все автомобили оснащены дефибрилляторами, ЭКГ-аппаратурой, современными мониторами, позволяющими проводить диагностику и лечебные мероприятия. Это крайне необходимо, например, при остром коронарном синдроме, который требует тромболитической терапии. Также крайне важна поставка реанимобиля, поскольку аналогичные машины в Волгограде уже исчерпали свой срок службы и требуют замены.
Таким образом, в рамках федеральной программы Волгоградская область в 2016 году обновит автопарк скорой помощи в сельских районах области на 53 автомобиля.
Произошло это благодаря прямому участию в решении проблем региона председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина. В свое время именно он возглавил территориальный список партии «Единая Россия», в который вошла и Волгоградская область.
В августе этого года, находясь с рабочей поездкой в Волгограде, занимая еще пост первого заместителя главы администрации Президента России, будущий спикер ГосДумы показал полное понимание ситуации в нашем регионе. Тогда же было заявлено о полной поддержке важнейших проектов со стороны федерального центра. Кстати, именно тогда было сказано о том, что Волгоградская область в этом году получит дополнительные скоропомощные спецавтомобили и этот вопрос уже согласован с министерством здравоохранения и другими заинтересованными ведомствами. Именно так и произошло.
Сегодняшняя поставка – еще одно подтверждение усиливающейся поддержки Волгоградской области со стороны федерального центра. Наведенный порядок в регионе, жесткий контроль за эффективностью использования как федеральных, так и региональных средств, инициатива самого региона, самостоятельно формирующего программы развития, приносят свои результаты.
Кстати, и нынешняя поставка машин «Скорой помощи» не будет последней. Решением Правительства РФ, в Волгоградскую область в самое ближайшее время поступят дополнительно 9 спецмашин: 2 автомобиля класса «С» и 7 класса «В».
В Волгоградскую область поступила дополнительная партия специализированных автомобилей скорой медицинской помощи. Это 20 автомобилей на базе «ГАЗелей» класса «В» и 1 автомобиль класса «С» - реанимобиль. Сейчас их готовят для передачи в Центральные районные больницы региона.
-Все пришедшие автомобили полностью оснащены медицинским оборудованием, необходимым для оказания скорой медицинской помощи, - рассказал главный врач ГБУЗ "Клиническая станция скорой медицинской помощи" Роман Морозов. - Автомобили новые и они, действительно, станут большим подспорьем для Волгоградской области, и мы очень благодарны за эту поставку и федеральному центру и руководству региона.
Все автомобили оснащены дефибрилляторами, ЭКГ-аппаратурой, современными мониторами, позволяющими проводить диагностику и лечебные мероприятия. Это крайне необходимо, например, при остром коронарном синдроме, который требует тромболитической терапии. Также крайне важна поставка реанимобиля, поскольку аналогичные машины в Волгограде уже исчерпали свой срок службы и требуют замены.
Таким образом, в рамках федеральной программы Волгоградская область в 2016 году обновит автопарк скорой помощи в сельских районах области на 53 автомобиля.
Произошло это благодаря прямому участию в решении проблем региона председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина. В свое время именно он возглавил территориальный список партии «Единая Россия», в который вошла и Волгоградская область.
В августе этого года, находясь с рабочей поездкой в Волгограде, занимая еще пост первого заместителя главы администрации Президента России, будущий спикер ГосДумы показал полное понимание ситуации в нашем регионе. Тогда же было заявлено о полной поддержке важнейших проектов со стороны федерального центра. Кстати, именно тогда было сказано о том, что Волгоградская область в этом году получит дополнительные скоропомощные спецавтомобили и этот вопрос уже согласован с министерством здравоохранения и другими заинтересованными ведомствами. Именно так и произошло.
Сегодняшняя поставка – еще одно подтверждение усиливающейся поддержки Волгоградской области со стороны федерального центра. Наведенный порядок в регионе, жесткий контроль за эффективностью использования как федеральных, так и региональных средств, инициатива самого региона, самостоятельно формирующего программы развития, приносят свои результаты.
Кстати, и нынешняя поставка машин «Скорой помощи» не будет последней. Решением Правительства РФ, в Волгоградскую область в самое ближайшее время поступят дополнительно 9 спецмашин: 2 автомобиля класса «С» и 7 класса «В».
Фото: Олег Чеботарев
20 декабря 2016, 13:52
