18+
Тёмная тема

Двое жителей Волгоградской области избили человека и бросили его под поезд

Автор:
Происшествия

В инсценировку самоубийства прокуратура не поверила

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В инсценировку самоубийства прокуратура не поверила.


Ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей р.п. Чернышковский. 29-летний Дмитрий Бухнач и 32-летний Михаил Богданов предстанут перед судом за убийство. Им инкриминируются действия, совершенные группой лиц по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление (п.п. «ж»,«к» ч.2 ст.105 УК РФ). Богданов также ответит за грабеж (п.«г» ч. 2 ст. 161 УК РФ).


Как выяснило следствие, вечером 24 июня 2016 года Богданов, Бухнач и их общий знакомый распивали спиртное в заброшенном доме на окраине поселка Чернышковский. Бухнач, заметив у товарища сотовый телефон, силой отнял аппарат у владельца. Избив, обвиняемый запер знакомого в полуподвальном помещении и продолжил пить спиртное в компании Богданова.


После оба спустились в подвал и продолжили избивать потерпевшего. Мужчину, находившегося в бессознательном состоянии, Богданов и Бухнач отнесли на железнодорожные пути и бросили на рельсах. На потерпевшего, который так и не смог прийти в себя, наехал локомотив.


Свою вину Богданов и Бухнач признали. Расследовали уголовное дело сотрудники СУ СК России по Волгоградской области.


Судьбу двух обвиняемых решит Волгоградский областной суд. Богданов и Бухнач находятся под стражей. Приговорить их могут по ч.2 ст.105 УК РФ на срок до 20 лет. Хотя санкция статьи предусматривает и пожизненное лишение свободы.
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"