Андрей Бочаров и Антон Силуанов сегодня провели совещание по бюджету. Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, волгоградский губернатор и министр финансов РФ в ходе рабочей встречи обсудили исполнение бюджета Волгоградской области-2016 и основные направления финансирования на 2017 год.
В совещании также приняли участие директор департамента межбюджетных отношений Министерства финансов РФ Лариса Ерошкина и первый заместитель губернатора - председатель комитета финансов Волгоградской области Александр Дорждеев.
Андрей Бочаров проинформировал участников встречи о том, что все социальные обязательства в волгоградском регионе исполняются в полном объёме. Осуществляется поддержка проектов социально-экономического развития. Участники встречи обсудили вопросы сбалансированности бюджета региона на 2017 год. Был поднят также вопрос о том, чтобы в рамках второго и третьего чтений законопроекта о федеральном бюджете, была рассмотрена возможность выделения и увеличения региону федеральных дотаций и бюджетных кредитов на замещение рыночных заимствований.