18+
Тёмная тема

Предприниматели Волгоградской области получат свыше 62 млн.рублей на модернизацию производства

Автор:
Экономика и бизнес

Всего в 2016 году 133 предприятиям области направлено 100 млн. рублей

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгоградской области 83 субъекта малого и среднего бизнеса по итогам второго конкурса на предоставление субсидий получат государственную поддержку на 62,7 миллиона рублей. Всего по итогам двух конкурсных отборов в 2016 году 133 предприятиям области направлено сто миллионов рублей. 

В этом году субсидии предпринимателям предоставляются на погашение части затрат на приобретение оборудования для создания, развития или модернизации производства, а также на частичную оплату договоров финансовой аренды (лизинга).

По итогам первого конкурсного отбора субсидии были предоставлены 50 субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) на общую сумму 37,3 миллиона рублей. По итогам второго конкурса, который завершился в ноябре, принято решение о предоставлении субсидий 83 субъектам МСП на сумму 62,7 миллиона рублей. 

Таким образом, всего в 2016 году господдержку в виде субсидий получат 133 субъекта предпринимательства, из них на оплату лизинга — 48 предприятий, на модернизацию — 85 субъектов МСП. Большинство предпринимателей, получивших помощь, заняты в сферах производства и сельского хозяйства.

В 2015 году объем субсидиарной поддержки предпринимателям волгоградского региона составил 69,2 миллиона рублей, ее получили 100 субъектов малого и среднего бизнеса.
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"