На улицы Волгограда сегодня вышла дорожная спецтехника
16 ноября 2016, 15:24
Сегодня на городских магистралях работают 54 единицы дорожной спецтехники
Сегодня из-за снегопада на улицы Волгограда вышли 54 единицы дорожной спецтехники – комбинированные дорожные машины, погрузчики, самосвалы. Для предотвращения гололеда дороги обрабатываются песко-соляной смесью. Минувшей ночью израсходовано более 38 тонн реагента. Дорожные бригады круглосуточно проводят аварийное дежурство на улицах города.
Муниципальные предприятия, отвечающие за содержание городских дорог, перешли на зимний режим работы. МБУ «Северное» и МУП «ДСЭР Советского района» ночью вывели на улицы города 47 спецмашин. Днем количество спецтехники увеличили. Сегодня к работам на дорогах привлечены КДМ, самосвалы, погрузчики, трактор-щётки. Спецтехника продолжает подметать дороги, выполняется аварийное дежурство, уборка подземных пешеходных переходов, развоз песко-соляной смеси по остановкам общественного транспорта.
Предусмотрен достаточный запас противогололёдной смеси. В случае необходимости число снегоуборочной техники на городских магистралях будет увеличено.
16 ноября 2016, 15:24
