75421/

В Антарктиде могут появиться волжские автобусы

#Экономика и бизнес 4 ноября 2016, 10:39 / Экономика и бизнес
Президент России Владимир Путин в режиме телемоста пообщался с членами экспедиции Клуба лидеров, находящимися сейчас с экспедицией в Антарктиде. В ее составе - два волгоградских бизнесмена – руководитель компании «Волгабас» Алексей Бакулин и руководитель «Метро Девелопмент Групп» Александр Андреев.

Цель экспедиции - привлечение внимания к российским исследованиям материка и тестирование отечественного коммуникационного оборудования в экстремальных условиях. Намечено также проведение ряда медико-биологических исследований. Всего в экспедиции задействованы около 200 человек, 34 научные организации.

Во время проведения телемоста, Президент, обращаясь к российским предпринимателям, отметил:
-Российское присутствие, в Антарктиде чрезвычайно важно. Важно также и то, что вы выступили инициаторами объявления одного из ближайших годов Годом Антарктиды, что, безусловно, поднимет интерес к изучению этого материка и к нашим исследованиям в Антарктиде.

Кстати сказать, эта экспедиция российского бизнеса на Антарктиду уже вторая. И если первая собрала 15 предпринимателей, то сейчас в ее составе 100 человек, представителей малого и среднего бизнеса. Некоторые из них, в том числе и глава компании «Волгабас» Алексей Бакулин смогли во время разговора с главой государства внести свои предложения. 

-Как раз прошлая экспедиция показала, что нашим полярникам просто необходим специализированный транспорт, потому что очень много сегодня транспорта, который производится в других странах, - рассказал Президенту России Анатолий Бакулин. - Мы уже подготовили определённые разработки, и провели исследования, и уже буквально в течение ближайших шести месяцев готовы представить транспорт российского производства, именно концепцию специализированного транспорта, которую мы включим в разработку наших предпринимателей, наших институтов, которые сегодня уже очень серьёзно продвинулись в этих разработках. И я абсолютно уверен, что буквально через два года уже российский транспорт будет работать на станциях наших полярников – и не только, потому что нашими разработками заинтересовались и другие станции, которые находятся здесь рядом. 
 
После возвращения в Москву члены экспедиции намерены систематизировать свои предложения и представить их Президенту РФ. 
 
В завершение состоявшегося телемоста с Антарктидой Владимир Путин отметил:
-Мы будем использовать там нашу технику, наши исследователи могут рассчитывать на современные медицинские препараты и медицинское оборудование российского производства, будут там ездить на российских автобусах или на специальной технике, и будут привлекаться молодых учёных, будем расконсервировать станции, в том числе с вашей помощью дальнейшую работу проводить.

Фото: leadersclub.ru 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Непростая ситуация на Волгоградском судостроительном заводе взята на парламентский контроль
Непростая ситуация на Волгоградском судостроительном заводе взята на парламентский контроль
Непростая ситуация на Волгоградском судостроительном заводе поставлена на контроль депутатов облдумы.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:57
В Волгоградской области запущено уникальное производство упаковки для продуктов и лекарств
В Волгоградской области запущено уникальное производство упаковки для продуктов и лекарств
В городе Урюпинске создано современное производство упаковки для пищевых продуктов и лекарств.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:24
26 апреля в Волгограде отключат электроснабжение в трех районах
26 апреля в Волгограде отключат электроснабжение в трех районах
Ограничения связаны с проведением ремонтных работ на объектах электросетевого хозяйства
#Экономика и бизнес сегодня в 16:37
Форум «Предприниматель-2024» объединил более 180 деловых волгоградцев
Форум «Предприниматель-2024» объединил более 180 деловых волгоградцев
Вместе участники обсудили вопросы развития бизнеса, института наставничества, развитие сферы МСП и института наставничества.
#Экономика и бизнес сегодня в 16:26
В Волгоградской области запущена в работу уникальная теплица "Фитотрон"
В Волгоградской области запущена в работу уникальная теплица "Фитотрон"
Сегодня, 25 апреля, в лаборатории ФНЦ агроэкологии РАН в Волгоградской области открылась современная теплица нового поколения «Фитотрон». С новинкой с интересом познакомились участники Всероссийской научно-практической конференции.
#Экономика и бизнес сегодня в 16:07
Волгоградские аграрии активно обновляют технику с помощью господдержки
Волгоградские аграрии активно обновляют технику с помощью господдержки
С начала 2024 года сельхозпроизводители региона уже приобрели 363 единицы высокоэффективной техники: 135 трактора, 43 комбайна и 185 иной техники на общую сумму 2,5 млрд рублей.
#Экономика и бизнес сегодня в 11:34
Топ новостей
Опрос