18+
Тёмная тема

Волгоградские медики вошли в число лучших терапевтов России

Автор:
Общество

От Волгоградской области заявки подавали 60 медицинских организаций

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

13 представителей волгоградского региона вошли в ТОП-500 первого независимого «Рейтинга терапевтов России». Это сотрудники поликлиник № 4, № 1, больницы № 18 города Волгограда, а также волжской городской клинической больницы № 1 им. С.З. Фишера.

Как пояснили в региональном комитете здравоохранения, всего были обработаны более 46 тысяч анкет врачей-терапевтов со всей России. От Волгоградской области заявки подавали 60 медицинских организаций. В рейтинг вошли участковые врачи-терапевты и врачи общей практики, оказывающие первичную медико-санитарную помощь.

Среди критериев оценки — четыре показателя: число госпитализаций, диспансеризаций, вызовов скорой помощи и смертность. Кроме того, для включения в рейтинг медицинские работники должны были проработать на участке, где проводится оценка, не менее года. Представители волгоградского региона, оказавшиеся в числе лучших, имеют стаж работы от двух до 44 лет. Особое внимание составители рейтинга обратили на такие качества волгоградских специалистов, как профессионализм и отзывчивость.

В формировании ТОП-500 принимали участие Центральный научно-исследовательский институт организации информатизации здравоохранения Минздрава России, НИУ Высшая школа экономики и Центр педагогического мастерства департамента образования Москвы. С полным списком терапевтов, вошедших в ТОП-500 от Волгоградской области, можно ознакомиться на сайте облздрава.
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"