18+
Тёмная тема

Начало отопительного сезона в Волгограде сопровождается проблемами

Автор:
Общество

На тепловых сетях в Волгограде за три дня произошло 43 технологических отказа.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

На тепловых сетях в Волгограде за три дня произошло 43 технологических отказа. Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации Волгограда, половина из них уже устранена. Работа по устранению аварийных ситуаций на тепловых сетях ведётся круглосуточно.

Начало отопительного сезона в городе-герое не обходится без локальных проблем. Наиболее распространённые из них – воздушные «пробки» в трубопроводах, течи в квартирных радиаторах или лежаках внутридомовой системы отопления, которые обязаны устранить управляющие компании по обращениям жильцов.

Кроме того, в ходе мониторинга сетей были обнаружены повреждения на теплотрассах в разных районах Волгограда. В настоящее время бригады МУП «ВКХ» в круглосуточном режиме ведут работы по их устранению. Организация и выполнение мероприятий по устранению повреждений находятся под пристальным вниманием руководства и профильных подразделений мэрии.

Аварийные бригады посменно дежурят в каждом районе. Специалисты МУП «ВКХ» и МУП «Горводоканал г. Волгограда» с 16 по 18 октября устранили более 20 порывов трубопроводов в Советском, Дзержинском, Краснооктябрьском и Кировском районах. Для оперативной ликвидации существующих повреждений МУП «ВКХ» постоянно производит ротацию бригад на наиболее проблемные участки сетей.

«Ремонтные бригады стараются оперативно устранить все обнаруженные повреждения. В первую очередь, в порядок приводятся тепловые сети, затем специалисты приступают к ремонту труб горячего водоснабжения, - пояснили в Центральной диспетчерской службе МУП «ВКХ».

Красноармейский район показал себя самым беспроблемным. Здесь зарегистрировано наименьшее количество обращений в диспетчерские службы. Началу отопительного сезона традиционно сопутствует ряд аварийных ситуаций - состояние теплосетей Волгограда находится в тяжёлом состоянии в связи с накопленными годами проблемами, износ сетей достигает 70-75 процентов. Комплексно оздоровить городское теплосетевое хозяйство поможет привлечение в отрасль частных инвестиций. Благодаря вложениям инвестора, тепловой коммунальный комплекс сможет сделать настоящий технологический рывок - заменить ветхие сети, снизить потери и сократить потребление энергоресурсов, а также уйти от ведомственных и убыточных источников тепла.
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Интересное
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"