За девять месяцев в бюджет Волгограда поступило более 6 млрд рублей. Точная цифра составляет 6,4 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов. Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации Волгограда, это на 310,5 млн рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
В числе основных источников пополнения городской казны – налог на доходы физических лиц и земельный налог, доля которых в налоговых доходах составила 84,2%.
Общая сумма налоговых доходов за этот период составила 4,6 млрд рублей, что выше уровня соответствующего периода прошлого года на 228,8 млн рублей или на 5,2%. Основные налоговые источники бюджета города – налог на доходы физических лиц, поступивший в сумме 2,7 млрд рублей и земельный налог – 1,1 млрд рублей.
За 9 месяцев текущего года, сумма неналоговых доходов, поступивших в городскую казну, составила 1,4 млрд рублей, из которых арендные платежи за землю обеспечили 48,7% или 662,6 млн рублей.
Администрация Волгограда напоминает, что в октябре наступают сроки уплаты налогов за III квартал 2016 года. Так, земельный налог для организаций необходимо заплатить не позднее 15 октября, а единый налог на вмененный доход - не позднее 25 октября.