В Волгограде суд оставил в силе решение о наказании переработчика отходов
4 октября 2016, 19:45
Судья назначил ООО «ВИД-Авто» административное наказание в виде штрафа 50 тысяч рублей
Волгоградский областной суд оставил в силе постановление Краснооктябрьского районного суда о привлечении к административной ответственности ООО «ВИД-Авто» за размещение отходов на несанкционированной свалке.
Напомним, весной этого года в полутора километрах от мемориального комплекса «Лысая гора» в Советском районе Волгограда была выявлена несанкционированная свалка отходов. В результате проведенного административного расследования инспекторами облкомприроды была установлена причастность ООО «ВИД-Авто» к отходам, сброшенным на почву.
Вместо того, чтобы утилизировать их в специальной установке, работники компании сбросили мусор неподалеку от памятника войны. Материалы дела об административном правонарушении были направлены в суд Краснооктябрьского района.
За несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления судья назначил ООО «ВИД-Авто» административное наказание в виде штрафа 50 тысяч рублей.
Позже на это постановление в облсуд пожаловался директор предприятия, однако аппеляционный суд оставил решение райсуда в силе. Добавим, в настоящее время отходы собраны и утилизированы.
Напомним, весной этого года в полутора километрах от мемориального комплекса «Лысая гора» в Советском районе Волгограда была выявлена несанкционированная свалка отходов. В результате проведенного административного расследования инспекторами облкомприроды была установлена причастность ООО «ВИД-Авто» к отходам, сброшенным на почву.
Вместо того, чтобы утилизировать их в специальной установке, работники компании сбросили мусор неподалеку от памятника войны. Материалы дела об административном правонарушении были направлены в суд Краснооктябрьского района.
За несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления судья назначил ООО «ВИД-Авто» административное наказание в виде штрафа 50 тысяч рублей.
Позже на это постановление в облсуд пожаловался директор предприятия, однако аппеляционный суд оставил решение райсуда в силе. Добавим, в настоящее время отходы собраны и утилизированы.
4 октября 2016, 19:45
