74429/

Волгоградские химпредприятия внесли в список крупнейших экспортеров страны

#Экономика и бизнес 4 октября 2016, 17:14 / Экономика и бизнес
Рейтинг составлен деловым изданием «Эксперт».


В списке крупнейших экспортеров России – 200 компаний. В их числе – группа «НИКОХИМ», включающая волгоградские предприятия химической отрасли. За основу составители рейтинга брали показатели объема экспорта российских производителей в 2015-2016 годах. 


Волгоградское предприятие группы «НИКОХИМ» АО «КАУСТИК» поставляет за рубеж натр едкий технический гранулированный (гранулированная каустическая сода) и хлорпарафины. Гранулированный каустик широко применяется в химической, металлургической, пищевой, текстильной, резинотехнической, нефтяной и других отраслях промышленности. Его высокое качество подтверждено международными сертификатами. По имеющимся данным, в 2015 году выручка от экспорта этого химического продукта составила 14% от общего объема реализованной продукции компании. Заметим, что волгоградская гранулированная каустическая сода от АО «КАУСТИК» поставляется в 31 страну мира, а хлорпарафины - в 11 государств.


Важным направлением развития экспортного потенциала группы «НИКОХИМ» является экспорт химических продуктов, созданных на основе глубокой переработки бишофита на ЗАО «НикоМаг». Другое предприятие группы - ООО «Зиракс» - в июле 2016 года подписало крупнейший за последние два года контракт с промышленниками Казахстана на поставку химии для региона нефтяного месторождения Тенгиз.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Международная конференция в Волгограда оценила инновации в производстве продуктов
Международная конференция в Волгограда оценила инновации в производстве продуктов
Сегодня в Волгограде состоялась международная научно-практическая конференция «Перспективы устойчивого развития аграрно-пищевых систем на основе рационального использования региональных генетических и сырьевых ресурсов».
Увеличены основные параметры бюджета Волгоградской области
Увеличены основные параметры бюджета Волгоградской области
Сегодня Волгоградская облдума приняла поправки в областной бюджет на текущий год и на два последующих года.
hand-made сувениры и сласти: в Волгограде открываются летние ярмарки для самозанятых
hand-made сувениры и сласти: в Волгограде открываются летние ярмарки для самозанятых
На уличных выставках предприниматели презентуют свою продукцию.
В Дубовке на приволжской площади появятся два рокария
В Дубовке на приволжской площади появятся два рокария
Работы проводятся в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».
В Волгограде 53 экскурсовода и гида успешно прошли аттестацию
В Волгограде 53 экскурсовода и гида успешно прошли аттестацию
Оценка профессиональных знаний проводится для повышения качества услуг и безопасности туристов, путешествующих по региону.
Волгоградские предприятия активно внедряют природосберегающие технологии
Волгоградские предприятия активно внедряют природосберегающие технологии
Сегодня на заседании Экосовета при Волгоградской облдуме рассмотрены вопросы внедрения природосберегающих технологий на четырех волгоградских предприятия.
Топ новостей
Опрос