18+
Тёмная тема

Волгоградские «спартаковцы» поборются в Москве за Суперкубок со столичным «Динамо»

Автор:
Спорт

Ровно две недели осталось до матча за Суперкубок России, который откроет насыщенную программу сезона ‘2016-2017

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Встреча чемпиона страны с обладателем национального кубка, напомним, состоится 4 октября в столичном бассейне спорткомплекса «Олимпийский».

А уже следующим вечером спартаковцы на домашней арене проэкзаменуют своих дублёров в рамках стартующего в городе-герое чемпионата России – восьмимесячного марафона, формула проведения которого в сравнении с предыдущим розыгрышем претерпела значительные изменения. Остановимся на них подробнее.

Во-первых, что не может не радовать, увеличилось число участвующих команд. После годичного отсутствия в «большую семью» вернулся представляющий Республику Казахстан ватерпольный клуб «Астана», а новичок чемпионата – сборная Ленинградской области заменила молодёжную сборную Москвы.

Во-вторых, уже по итогам первого этапа соревнований, где каждый из коллективов сыграет друг с другом, станут известны все участники Кубка России, а также пройдёт разделение команд по лигам.

Шестёрка лучших продолжит борьбу в Суперлиге за более лучший «посев», дающий преимущество своего поля на последующих вплоть до финальной серии стадиях турнира, а дружины, занявшие места с седьмого по четырнадцатое, поспорят в Высшей лиге за единственную и последнюю путёвку в плей-офф.

Причём баталии на втором этапе чемпионата как в «элите», так и в «вышке» пройдут не по традиционной туровой системе, а с разъездами (две игры дома – две игры в гостях).
А, в-третьих, в предстоящем сезоне будет опробована новая схема подсчёта очков, которая исключит ничейные исходы поединков, как таковые.

Если основное время завершится при равном счёте, победитель будет выявлен в серии послематчевых пенальти и в случае успеха положит в свою копилку уже не три, а два очка. Проигравший в ватерпольной лотерее ограничится одним набранным очком.
Скучать не придётся – уж поверьте.

В заключении добавим, что соперниками красно-белых в играх первого тура, помимо вышеупомянутых команд, станут астраханское «Динамо», питерский ВМФ и киришский «КИНЕФ-Сургутнефтегаз».
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"