18+
Тёмная тема

В Волгограде в ближайшее время появится вертолетная площадка

Автор:
Общество

Работы по ее возведению на территории 25-й городской клинической больницы скорой медицинской помощи в Волгограде близятся к завершению.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Работы по ее возведению на территории 25-й городской клинической больницы скорой медицинской помощи в Волгограде близятся к завершению.


Объект, который появится в Волгограде в рамках подготовки региона к ЧМ-2018, должен быть сдан не позднее ноября 2016 года.


Как сообщили в региональном комитете строительства, в настоящее время ведется разметка на вертолетной площадке, на прилегающей территории подготавливается грунт под посадку газона. Специалисты подрядной организации завершили монтаж аэродромных плит, армирование и бетонирование монолитного пояса площадки, по периметру объекта выложен асфальт, закончено оборудование пожарных въездов. Также проведены работы по установке стационарного ограждения и прожекторов освещения. Строительство идет в соответствии с графиком.


Напомним, что в начале текущего года конкурсная процедура определила подрядчика: к работам весной 2016 года приступило АО «Приволжтрансстрой». Финансирование строительства осуществлялось из средств регионального бюджета. Заказчик работ - управление капитального строительства, которое является учреждением, подведомственным областному комитету строительства. Вертолетная площадка будет служить для экстренной медицинской эвакуации больных, в том числе пострадавших в ДТП.


Добавим, реализация социально значимых инфраструктурных проектов — одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Реконструкция и возведение необходимых людям объектов ведется комплексно. Так, наряду со строительством вертолетной площадки в 25-й больнице, в этом лечебном учреждении идет масштабная реконструкция приемного отделения. После ее завершения доктора получат все условия, чтобы уже на этапе поступления пациента в клинику в максимально сжатые сроки поставить диагноз и оказать медицинскую помощь. Объект будет сдан в четвертом квартале 2017 года. 


Напомним, что региональная и федеральная программы подготовки Волгоградской области к проведению ЧМ-2018 включают в 69 мероприятий. Координатором выступает межведомственный оргкомитет, который возглавляет губернатор Андрей Бочаров.


Фото: сайт администрации Волгоградской области
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"