В Быково реализован масштабный проект благоустройства
20 сентября 2016, 17:09
Сегодня, 20 сентября, состоялось открытие обновленной площади рабочего поселка
Сегодня, 20 сентября, состоялось открытие обновленной площади рабочего поселка.
Работы по реконструкции велись на средства областного гранта и местного бюджета. За последние два года на благоустройство районного центра в общей сложности было потрачено более 25 миллионов рублей.
В прошлом году администрация Быковского района направила проект благоустройства центра рабочего поселка на областной смотр-конкурс. Проект получил одобрение комиссии и грант, средства которого предназначались на обновление центральной площади и парка в рабочем поселке Быково.
Специалистами подрядчика, которого определил объявленный администрацией Быковского района аукцион, была выполнена укладка более восьми тысяч квадратных метров цветной брусчатки, строители оборудовали прогулочные дорожки, танцевальную площадку и установили небольшую сцену. Также был установлен фонтан со светодиодной подсветкой и смонтированы малые архитектурные формы, в том числе – детская игровая площадка. В рамках проекта также был обновлен тротуар на улице Щербакова и оборудованы парковочные карманы.
Благоустройство в Быковском районе ведется комплексно: при активном участии территориальных общественных самоуправлений в селах были наведен порядок в скверах, отремонтированы детские площадки, центральные площади, реконструированы мемориалы, установленные в память о защитниках Отечества. Многие виды работ активисты выполняют сами, а средства грантов при этом тратятся на расходные материалы. ТОСовцы поддерживают благоустроенную территорию в надлежащем виде: ухаживают за зелеными насаждениями, следят за чистотой. Их работа - посильный вклад в дело большого комплексного благоустройства, которое осуществляется в настоящее время во всем регионе.
Напомним, что комплексное развитие территорий - одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. За два года на приведение в порядок территорий в городские округа, районные центры и поселки было направлено порядка двух миллиардов рублей.
Фото: ИД «Волгоградская правда»
20 сентября 2016, 17:09

