73803/

Андрей Бочаров: впервые у региона появилась команда настоящих единомышленников в ГосДуме

#Политика 19 сентября 2016, 03:02 / Политика
Сегодня, 19 сентября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с кандидатами в депутаты Государственной Думы, выдвинутыми на съезде партии «Единая Россия». Произошло это после того, как закрылись все избирательные участки, и появилась предварительная информация Центризбиркома и Избирательной комиссии Волгоградской области. К моменту встречи уже очевидны были лидирующие позиции «Единой России», набравшей подавляющее число голосов избирателей.

-Как настроение, какая обстановка была на участках?- с этого вопроса начал встречу глава региона.
-Мы считаем, что все прошло достаточно хорошо и спокойно, серьезных конфликтов нет, - уточнил секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Горняков. 

-Никаких замечаний не было, - поддержал однопартийца Евгений Москвичев. – Но, самое главное, что люди с желанием шли на эти выборы, мы видели это на конкретных участках. 
 
- Сегодня мы можем откровенно сказать, что эта компания прошла для Волгоградской области в положительном ключе, - высказал свое мнение Андрей Бочаров. – И я хочу сказать «спасибо» всем, кто пришел на избирательные участки, кто высказал свою гражданскую позицию. Сегодня мы видим поддержку со стороны жителей, и это для нас самое главное. Выборная компания проходила напряженно, непросто. Но, по предварительным данным, «Единая Россия» получила подавляющее число голосов. И нашим кандидатам, которых «Единая Россия» выдвинула на выборы по одномандатным округам, исходя из результатов, которые мы сейчас получаем, люди также оказали максимальную поддержку. Я надеюсь, что эти предварительные данные будут подкреплены дальнейшими результатами.

Характер завершившейся кампании и итог дня голосования подтвердили главное – безусловную легитимность выборов. Никаких серьезных нарушений в ходе избирательной кампании не было. Это не просто хороший результат. Такая ситуация сложилась в Волгоградской области практически впервые. Более того, на всех избирательных участках региона, без исключения, велось видеонаблюдение. И ход голосования в дальнейшем можно проверить на любом из них. А с 318 участков Волгограда велась трансляция в режиме онлайн. Такой режим работы организаторов выборов в регионе был организован тоже впервые. Все это дает основания считать, что предварительные итоги выборов совпадут с окончательными результатами подсчета голосов избирателей. 

-Нисколько не сомневаюсь, что наши представители в ГосДуме будут достойно представлять интересы Волгоградской области, - отметил Андрей Бочаров. - И, конечно, эта легитимность и открытость накладывает на нас дополнительную ответственность. Необходимо понимать, что программа, с которой мы с вами шли и на выборы в 2014 году и сейчас, поддержана жителями Волгоградской области. И нам вместе необходимо будет ее исполнять. 

Важно, что в ходе избирательной компании кандидаты, выдвинутые партией «Единая Россия», понимая всю ответственность своих шагов и обещаний, не позволяли себе популистских лозунгов и невыполнимых обещаний. 

- «Единая Россия» - это ответственная политическая сила, - подчеркнул губернатор, обращаясь к кандидатам в депутаты ГосДумы. - И нам придется принимать сложные и непростые решения. Но мы будем их принимать в интересах всей страны и в интересах Волгоградской области. Поэтому, будем продолжать нашу работу в том же темпе, в каком мы ее начинали. Надеюсь на вашу помощь и поддержку в стенах Государственной Думы. Это очень важно, что в такое непростое время у Волгоградской области по-настоящему, впервые появится такая команда единомышленников в Государственной Думе Российской Федерации. Это будет команда, в который каждый будет отвечать за конкретное направление, иметь конкретный объем работы и, естественно, давать отчет жителям Волгоградской области, членам партии, и ее сторонникам. Всем, кто поддержал вас в ходе избирательной кампании.

Итак, предварительные результаты состоявшихся выборов говорят о том, что «Единая Россия» получает подавляющее число депутатских мандатов и максимальный за многие годы уровень доверия населения. Причем, этот результат достигнут благодаря простым, но необходимым сегодня шагам – открытому диалогу с людьми, личным встречам кандидатов с избирателями и откровенному разговору и о существующих проблемах и о том, как их нужно решать. 

Впереди у новой команды - команды губернатора Волгоградской области – огромная работа. Ее основные задачи открыто обозначены в стратегии социально-экономического развития региона. И этой команде и этой стратегии, предложенной Андреем Бочаровым, избиратели Волгоградской области 18 сентября выдали свой мандат доверия. А это значит, что с целями предстоящей работы жители Волгоградской области согласны. От команды теперь ждут мощных темпов реализации задуманного. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Андрей Бочаров провел онлайн-прием граждан
Андрей Бочаров провел онлайн-прием граждан
Прием состоялся по поручению президента РФ и при участии прокурора региона Дениса Костенко
#Политика сегодня в 11:34
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от должности за иностранные счета супруги
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от должности за иностранные счета супруги
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от обязанностей заместителя председателя комитета по муниципальному имуществу.
#Политика вчера в 18:27
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Губернатор Андрей Бочаров провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе
#Политика 23.04.2024
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
Сегодня, 23 апреля, на заседании Общественной палаты Волгоградской области подвели итоги общественных наблюдений на выборах Президента России, которые состоялись в марте текущего года.
#Политика 23.04.2024
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
Будет организовано единое транспортное предприятие, оказывающее услуги по перевозке пассажиров электрическим и автотранспортом
#Политика 23.04.2024
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Подписи под документом поставили губернатор Андрей Бочаров и генеральный директор компании Павел Косов
#Политика 23.04.2024
Топ новостей
Опрос