73621/

На юге Волгограда завершился капремонт многоквартирного дома

#Экономика и бизнес 14 сентября 2016, 09:57 / Экономика и бизнес
В Красноармейском районе Волгограда завершился капитальный ремонт дома №50 на улице Героев Малой земли. Региональный оператор по согласованию с собственниками жилых помещений произвел капитальный ремонт кровли, фасада, заменил системы холодного водоснабжения, канализации и электроснабжения. На проведение строительно-монтажных работ было израсходовано порядка 2,5 млн рублей.

В настоящее время специалисты строительного контроля изучают исполнительную документацию еще по объекту. Как только объемы выполненного капитального ремонта будут перепроверены строительным контролем, члены рабочей комиссии на месте оценят качество работ. Только после их положительного заключения будет принято решение о вводе многоквартирного дома в эксплуатацию.

Помимо этого, к вводу в эксплуатацию готовится дом №61 на той же улице, полным ходом идет капитальный ремонт двух соседних домов - №№ 63 и 69. Всего же в Красноармейском районе до конца 2016 года будут сданы после капремонта 38 многоквартирных домов.

Еще один многоквартирник отремонтирован в Тракторозаводском районе Волгограда - дом №49 по переулку Ногина. Его в готовность к сдаче составляет 99%. Согласно плану работ, подрядная организация осуществила капитальный ремонт кровли и фасада. На эти цели из Фонда капитального ремонта было направлено 4 млн. 120 тыс. руб.

К настоящему моменту работы по отделке и ремонту дома практически завершены. В ближайшее время подрядчик оформит пакет исполнительной документации по указанному объекту.

Немаловажную роль в процессе приемки работ играют собственники жилья: именно по согласованию с ними регоператор выбирает виды капитального ремонта, за ходом которого, в первую очередь, следят жильцы и специалисты Фонда капремонта.

Качественно выполненная по программе работа вызывает заслуженную благодарность со стороны жителей области. На имя генерального директора Фонда капремонта Волгоградской области Сергея Сигаева пришло сразу несколько благодарственных писем от собственников жилья.

Так, в письме жителей дома № 6 по ул. Кирпичный завод 8 Советского района Волгограда отмечается высокий уровень профессионализма и ответственности работников подрядной организации, которой регоператор доверил капитальный ремонт кровли, подвала (отмостки), фасада и инженерных сетей (водоотведения, тепло-, электро-, холодного водоснабжения) многоквартирного дома.

«Подрядная организация выполняет работу качественно и с душой, не оставаясь равнодушными и безразличными к нашим пожеланиям», - говорится в письме.

В свою очередь собственники квартир в домах №№ 18, 19, 20, 21, 22 по ул. Героев 29 Стрелковой Дивизии Привольненского сельского поселения Светлоярского района Волгоградской области в своем обращении к региональному оператору выражают благодарность подрядной организации за качественный и выполненный в срок комплексный капитальный ремонт, а также строительной организации, осуществлявшей контроль за ходом проведения работ.

Выразили свою благодарность за качественно проделанный капитальный ремонт и жители домов №№ 4, 8, 10 по ул. Деповской в г. Волгограде. В письме, адресованном руководству Фонда капремонта, жильцы выражают благодарность организации, которая занималась проведением отделочных фасадных работ.

Напомним, что в соответствии с краткосрочными планами 2015-2016 годов капитальные работы в полном объеме завершены на 135 многоквартирных домах Волгоградской области. В настоящее время ремонтные работы ведутся на 432 объектах.

Фото Андрея Бондарева

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
#Экономика и бизнес сегодня в 18:37
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:50
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
#Экономика и бизнес сегодня в 15:19
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Топ новостей
Опрос