73188/

Промпредприятия Волгоградской области осваивают новые виды продукции

#Экономика и бизнес 2 сентября 2016, 13:48 / Экономика и бизнес
На Волжском судостроительно-судоремонтном заводе началось производство новой продукции для участия в проектах по мелиорации, реализуемых на территории региона. Перспективы развития предприятия и возможные меры поддержки ведения бизнеса обсуждались в ходе рабочей встречи руководства предприятия и заместителя губернатора Волгоградской области Романа Бекова.

Волжский судостроительно-судоремонтный завод освоил производство мобильных плавучих насосных станций (МПНС) для подачи воды из открытых водоемов в системы мелиорации и системы технического водоснабжения. Станции будут производиться из отечественных комплектующих. Партнером предприятия стала компания «Сады Придонья».

Кроме того, заключены договора на изготовление и поставку пяти насосных станций для компании «Кухмастер» — это поможет в реализации инвестиционного проекта по производству консервированных овощей и соусов в Ленинском районе.

Для участия в конкурсе поставок Министерству обороны России на заводе изготовлен буксирно-моторный катер (БМК-15), предназначенный для наведения понтонных переправ, буксирования плавучих средств в акваториях с малыми глубинами. Весной 2016 года катер прошел тестовые испытания на соответствие технического задания Министерства обороны РФ в городе Муром, в январе прошли соответствующую сертификацию. В настоящее время катер представлен на Международном военно-техническом форуме «Армия-2016».

В ходе совещания Роман Беков отметил, что разработанный буксирно-моторный катер входит в число импортозамещающей продукции, создаваемой в рамках приказа Минпромторога РФ. На сегодняшний день на заводе трудится порядка 100 человек, в случае победы в конкурсе и получения заказа МО РФ на изготовление буксирно-моторного катера численность предприятия возрастет до 500 человек.

Учитывая высокую составляющую расходов на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в себестоимости производимой продукции, руководству предприятия предложено использовать возможности участия в программах Фонда содействия инновациям на получение грантов, фонда развития промышленности, по линии Минпромторга России. 

Развитие промышленности, модернизация предприятий Волгоградской области, освоение востребованных видов продукции и создание новых рабочих мест — задачи долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Грандиозный проект обводнения Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы представлен на ВДНХ
Грандиозный проект обводнения Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы представлен на ВДНХ
Презентация 3D-макета состоялась на стенде Волгоградской области в павильоне № 75А.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:51
В Волгоградской области растет число сельскохозяйственных кооперативов
В Волгоградской области растет число сельскохозяйственных кооперативов
Совокупный паевой фонд СКПК составил 40,2 миллиона рублей.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:16
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Об инвестиционных планах предприятий Волгоградской области, специализирующихся на переработке сельхозпродукции было заявлено на заседании Совета по развитию АПК и сельских территорий под руководством губернатора Андрея Бочарова.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:53
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Топ новостей
Опрос