73003/

В Волгограде завершается ремонт дорог к школам

#Транспорт 29 августа 2016, 13:27 / Транспорт
В Волгограде завершается ремонт подъездных путей к общеобразовательным учреждениям. В Ворошиловском и Советском районах города данная работа уже выполнена. В Красноармейском районе дорожникам осталось завершить лишь ремонт подъездных путей к школе №117.

В общей сложности будут отремонтированы дороги к 89 общеобразовательным учреждениям Волгограда. На эти цели из областного бюджета выделено 200 миллионов рублей. Выполнение проекта курирует региональное отделение партии «Единая Россия». Работы должны быть завершены к началу учебного года.

Как отмечают в мэрии, комплексное благоустройство городских территорий является одним из стратегических направлений в развитии региона. Проводимый в областном центре ремонт подъездных путей к образовательным учреждениям нацелен на повышение качества жизни горожан и является одним из условий для устойчивого движения вперед.

В ближайшее время около одного из старейших учебных зданий Волгограда - школы №83 в Центральном районе - появится обновленная дорога и тротуар. Ремонтные работы вышли на финишную стадию – дорожникам осталось уложить верхний слой асфальтобетона на проезде и тротуаре. На участке дороги по ул. 10-й дивизии НКВД около образовательного заведения заменено 200 метров дорожного бордюра, 100 метров садового камня и уложен новый асфальт на проезжей части и тротуаре. Общая площадь ремонтируемого участка составила 1500 квадратных метров.

- К ремонту подъездных путей около девяти образовательных учреждений в Центральном районе наша организация приступила в августе. Готовность объектов по району составляет порядка 80%, - рассказал директор подрядной организации Сергей Григорян. - Сегодня будет закончен ремонт дороги у школы № 83 в границах от Комсомольского сада до ул. Краснознаменской. Полностью готово дорожное покрытие около школ №№ 10, 84 и гимназии №3. Около школы №6 мы отремонтировали не только подъезд, но и площадь перед зданием школы. Ремонтные работы заканчиваются около школ №№ 81, 44 и гимназии №1. У школы № 19 ведется установка садового бордюра. Все работы планируется завершить до 1 сентября.

Фото пресс-службы администрации Волгограда

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Пассажира поезда «Волгоград-Москва» арестовали за мат
Пассажира поезда «Волгоград-Москва» арестовали за мат
В ходе рассмотрения дела мужчина полностью признал свою вину
#Транспорт сегодня в 14:25
В электробусном депо №6 в Волгограде монтируют стационарный автомоечный комплекс
В электробусном депо №6 в Волгограде монтируют стационарный автомоечный комплекс
Ход модернизации транспортного предприятия проинспектировал глава города Владимир Марченко
#Транспорт сегодня в 14:11
В Волгоградской агломерации приведены в нормативное состояние 85% автодорог
В Волгоградской агломерации приведены в нормативное состояние 85% автодорог
В РИАЦ состоялся брифинг по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры региона
#Транспорт вчера в 11:35
В Волгоградской области по нацпроекту построили и отремонтировали 27 мостовых сооружений
В Волгоградской области по нацпроекту построили и отремонтировали 27 мостовых сооружений
В том числе были введены в эксплуатацию нескольких объектов международного транспортного коридора «Север – Юг»
#Транспорт вчера в 11:05
Более 113 тысяч пассажиров пропустил аэропорт Волгограда в январе
Более 113 тысяч пассажиров пропустил аэропорт Волгограда в январе
За месяц через воздушную гавань самолёты совершили 833 рейса.
#Транспорт 10.02.2025
Топ новостей
Опрос