18+
Тёмная тема

В Камышине вырастили гигантский арбуз

Автор:
Общество

Рекорд фермера Сергей Пригарина из села Липовка – 21 килограмм 650 граммов.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Рекорд фермера Сергей Пригарина из села Липовка – 21 килограмм 650 граммов.


Это вес арбуза, который был выращен в хозяйстве. Ягода Сергея Пригарина оказалась самой большой среди других тяжеловесов, представленных на конкурс, который прошел в рамках IX Камышинского арбузного фестиваля «Зело отменный плод!». Более 30 бахчеводов из разных районов Волгоградской области представили свою продукцию. Среди арбузов по 20 килограммов каждый рекордсменом стал «отменный плод» в 21 килограмм 650 граммов.


Напомним, что Арбузный фестиваль проходит в Камышине уже не первый год. В 2016-м торжества состоялись в девятый раз. В них приняли участие тысячи человек. Для мероприятий было закуплено 20 тонн арбузов, которые стали символами праздника и «спортинвентарем» для множества конкурсов: жители и гости Камышина играли в арбузный боулинг, дартс и арбузно-дынные шашки. Завершился веселый фестиваль битвой в арбузные снежки.


Фото: сайт администрации городского округа города Камышина. 
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"