72925/

Заседание регионального штаба единороссы посвятили стратегическим приоритетам развития области

#Политика 25 августа 2016, 20:40 / Политика
В «Единой России» подвели итоги семинара, на котором обсуждались наказы жителей.

Очередное заседание регионального штаба партии «Единая Россия», состоявшееся за 24 дня до выборов в Государственную Думу, было посвящено итогам состоявшегося недавно семинара-совещания «Волгоградская область: стратегические приоритеты».

Напомним, на мероприятии, собравшем партийцев, общественников и партийных кандидатов на выборы в ГосДуму, обсуждали предложения и замечания, высказанные населением во время предварительного партголосования и в период встреч с кандидатами. Из всего этого объема будут выделены основные позиции, которые дополнят стратегическую программу губернатора Андрея Бочарова «Движение вперед!», а также станут наказами избирателей будущим депутатам законодательного органа страны.

В мероприятии приняли участие 360 человек. Это новый актив партии и региона, сформированный за последнее время и готовый одной командой работать над реализацией самых смелых планов развития Волгоградской области и уверенно двигаться вперед. Именно такую задачу поставил перед активом региона губернатор Андрей Бочаров.

Важно, что на шести секциях семинара модераторами были кандидаты в депутаты Государственной Думы, выдвинутые партией «Единая Россия». Для многих участников это была возможность познакомиться лично и поделиться ожиданиями людей на местах. Без такой обратной связи семинар не получился бы таким интенсивным и продуктивным.

- В процессе работы и встреч с людьми у нас выявляются еще и дополнительные какие-то пожелания, советы, - отметил секретарь политсовета ВРО партии «Единая Россия» Сергей Горняков. - Жители сегодня очень активны на встречах и предлагают свое видение, свое решение. Где-то, порой, критикуют. И мы эту критику принимаем, смотрим, каким образом можем среагировать. Где-то быстро, где-то откладываем для детальной выработки того или иного направления.

Ключевым событием для участников семинара «Волгоградская область: стратегические приоритеты», стала встреча с первым заместителем руководителя администрации президента РФ Вячеславом Володиным.

- Он рассказал о своем видении будущей работы в Государственной Думе, - подчеркнул Сергей Горняков. – Для нас очень важно было это услышать, потому что Вячеслав Викторович четко понимает, какие задачи будут стоять перед будущими депутатами. В вопросах и ответах, которые были, в том числе, на этом семинаре-совещании, полноценно раскрылись те моменты, о которых спрашивали его участники. Поэтому, я уверен, что мы идем в правильном направлении.

Также на заседании регионального штаба «Единой России» обсудили отклики, поступившие на подготовку к реализации в Волгограде проекта «Наш двор-Над дом». Уже сейчас, на выделенные дополнительно средства, в областном центре устанавливают детские игровые и спортивные площадки. Представители районов области попросили распространить проект на весь регион

Куратор проекта «Наш двор-Наш дом», председатель ВРО «Союз женщин России» Нина Черняева рассказала:

- На форуме, на нашей секции по благоустройству к нам обратились жители районов области с просьбой, чтобы мы устанавливали детские площадки в муниципальных районах. Мы донесли эту информацию до губернатора с просьбой рассмотреть такую возможность. Также было такое обращение и от жителей города Волжского. Жители этого города также хотят включиться в эту программу «Наш двор-Наш дом». Эти предложения будут рассматриваться. Дано уже поручение финансовым структурам для проработки этого вопроса. Решение на сегодняшний день вырабатывается.

В эти дни наступил самый активный период кампании по выборам депутатов Государственной Думы. До 18 сентября - 24 дня. И сейчас особенно важно, что у каждого кандидата в депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия» есть понимание программы своей работы и основных задач, поставленных губернатором Волгоградской области и партией «Единая Россия».

Фото: И.Медведева

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от должности за иностранные счета супруги
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от должности за иностранные счета супруги
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от обязанностей заместителя председателя комитета по муниципальному имуществу.
#Политика вчера в 18:27
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Губернатор Андрей Бочаров провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе
#Политика 23.04.2024
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
Сегодня, 23 апреля, на заседании Общественной палаты Волгоградской области подвели итоги общественных наблюдений на выборах Президента России, которые состоялись в марте текущего года.
#Политика 23.04.2024
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
Будет организовано единое транспортное предприятие, оказывающее услуги по перевозке пассажиров электрическим и автотранспортом
#Политика 23.04.2024
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Подписи под документом поставили губернатор Андрей Бочаров и генеральный директор компании Павел Косов
#Политика 23.04.2024
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
Ранее он сообщил о своем уходе с поста по собственному желанию.
#Политика 22.04.2024
Топ новостей
Опрос