72272/

В Дзержинском районе Волгограда ремонтируют теплотрассу

#Экономика и бизнес 3 августа 2016, 18:28 / Экономика и бизнес
В Дзержинском районе ведутся подготовительные работы для ремонта теплотрассы диаметром 500 мм протяженностью 258 метров. Будут восстановлены три аварийных участка: возле поворота от бульвара 30-лететия Победы, напротив поликлиники №28, а также рядом с домом №22 на улице Симонова.

Данная теплотрасса связана с 18 центральными тепловыми пунктами, от которых тепло поступает в 52 многоквартирных дома, несколько школ и детских садов, а также в поликлинику. Наличие порывов на этом участке было выявлено в ходе проведения гидравлических испытаний в этом году. Кроме того, аварийные ситуации здесь возникали регулярно и ранее.

- На протяжении четырех лет «Волгоградское коммунальное хозяйство» занимается заменой аварийных участков теплотрассы в границах бульвара 30-летия Победы и 8-й Воздушной армии, - рассказал начальник четвертого энергорайона тепловых сетей МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» Игорь Захаров. – В этом году все обновленные участки будут соединены в один.

В настоящее время подрядная организация выполняет земляные работы и демонтаж старых сетей. В процессе заняты две бригады рабочих, два экскаватора, два крана, кроме того, три самосвала вывозят строительный мусор. Поскольку работа ведется в жилом квартале, где ночью должна быть тишина, она продолжается с 8 утра и до 8 вечера. К моменту остановки котельной ЖБИ они завершатся, и рабочие приступят к замене и монтажу непосредственно трубы – на это отводится две недели. В целом и монтаж, и испытания должны завершиться к 1 сентября.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Соревнования и мастер-классы: в Волгоградской области пройдет турнир по подледному лову
Соревнования и мастер-классы: в Волгоградской области пройдет турнир по подледному лову
С 14 по 16 февраля в парк-отеле «Клево», расположенном в Калачевском районе, соберутся как любители, так и профессионалы подледного лова.
В Волгоградской области бензин подорожал на 54 копейки, дизтопливо — на 74
В Волгоградской области бензин подорожал на 54 копейки, дизтопливо — на 74
Особенно заметно подорожала стоимость дизельного топлива.
17 января в Волгограде обесточат потребителей в шести районах
17 января в Волгограде обесточат потребителей в шести районах
Ограничения связаны с проведением ремонтных работ на объектах электросетевого хозяйства
В Волгоградской области ведется усиленный контроль за объектами долевого строительства
В Волгоградской области ведется усиленный контроль за объектами долевого строительства
Специалисты регионального Госстройнадзора провели 1000 контрольно-надзорных мероприятий
Топ новостей
Опрос