Дмитрий Медведев: слухи об отмене бесплатной медицины для безработных - вранье
27 июля 2016, 15:43
Премьер-министр ответил на вопрос депутата областной Думы Татьяны Цыбизовой
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал враньем появившуюся в последнее время информацию о планах по отмене бесплатной медицины для безработных.
Такой ответ российский премьер дал на встрече с активом партии «Единая Россия» после вопроса, который задала депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Цыбизова.
-Я думаю, до вас тоже доносятся слухи, которые активно распространяют наши политические оппоненты, - сказала депутат Волгоградской областной Думы. - Рассказывают о том, как будут ограничено число обращений граждан к врачу, о том, что к пенсионерам перестанет ездить скорая помощь. О том, что как будто бы планируется отменить бесплатную медицинскую помощь для тех людей, которые в силу определенных — субъективных или объективных причин — сегодня лишились работы.
Ответ Дмитрия Медведева был предельно ясен и лаконичен:
-Просил бы всех, кто здесь присутствует, всех наших товарищей говорить очень просто: это все вранье. Мы ничего подобного не планируем.
Фото: Олег Чеботарев
27 июля 2016, 15:43
