71631/

Теплосети Волгограда прошли проверку

#Прочее 18 июля 2016, 17:21 / Прочее
В коммунальном хозяйстве Волгограда полным ходом ведется подготовка к очередному отопительному сезону. Специалисты МУП «ВКХ» занимаются ремонтом и заменой теплосетей и оборудования, а также промывкой и опрессовкой отопительных систем жилого фонда и социальных объектов.

По информации администрации города, в настоящее время проведены испытания 86,2% трубопроводов тепловых сетей, в результате чего выявлено 529 порывов, из них устранено 340.

По мнению руководителя департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда Алексея Сивокоза, масштабная гидравлическая проверка, устроенная в этом году, максимально обезопасит трубы от крупных протечек и аварий в зимний период. К отопительному сезону полностью готовы 43 котельные, 104 тепловых пункта и 8 насосных станций. Заменено 5 км из запланированных 17,7 км тепловых сетей, отремонтировано 656 секции из 1628 секций теплообменников и 694 кубометра тепловой изоляции трубопроводов.

В рамках производственной программы ремонтов МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство», выполнена промывка и опрессовка внутридомовых систем отопления в 3139 домах многоквартирных домах, что составляет 61% от городского жилого фонда.

Лидерами по подготовке к грядущей зиме стали Тракторозаводский и Ворошиловский районы, в которых готовность многоэтажных домов составила порядка 72%. Также промыты и опрессованы отопительные системы 331 учебного заведения, что составляет 64% от общего числа объектов образования. Подготовка ведется нарастающими темпами, в частности, в Кировском районе к зиме готовы 42 из 43 объектов. Промыто и опрессовано также 85 из 167 медицинских учреждений, наибольшую готовность демонстрируют южные районы города.

Наряду с плановым ремонтом МУП «ВКХ» реализует программу модернизации и реконструкции на объектах тепловой сети. Так, техническое перевооружение ждет котельную квартала 350 в Ворошиловском районе, четыре центральных тепловых пункта, а также участок сети горячего водоснабжения. На котельной квартала 357 планируется монтаж теплообменного оборудования, на 13 котельных и ТЭЦ - модернизация тепломеханического оборудования. Объем средств, запланированных на модернизацию и восстановление, составляет более 105 млн рублей.

Фото пресс-службы администрации Волгограда

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В выходные волгоградцам обещают жару за +30 градусов Цельсия
В выходные волгоградцам обещают жару за +30 градусов Цельсия
Синоптики спрогнозировали в Волгограде настоящее лето в ближайшее воскресенье, 21 апреля.
#Прочее вчера в 20:10
В регионе наградили победителей конкурса «Без срока давности»
В регионе наградили победителей конкурса «Без срока давности»
В музее-панораме «Сталинградская битва» чествовали авторов лучших работ регионального этапа всероссийского конкурса «Без срока давности».
#Прочее вчера в 18:43
Волгоградский планетарий собирает уникальную экспозицию
Волгоградский планетарий собирает уникальную экспозицию
В год своего 70-летия Звездный дом в Волгограде запустил акцию «Сохраняя историю».


#Прочее вчера в 18:01
Волгоградский бизнесмен из 12 тонн молочного полуфабриката попытался получить более 170 тонн  продукции
Волгоградский бизнесмен из 12 тонн молочного полуфабриката попытался получить более 170 тонн продукции
Сотрудники регионального управления Россельхознадзора выявили нарушителя на территории Волгоградской области .
#Прочее вчера в 14:04
В Волгограде распустилась сакура
В Волгограде распустилась сакура
Дивное цветение первым увидели сотрудники ботанического сада Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
#Прочее вчера в 14:01
В Волжском заложили вторую Аллею дружбы
В Волжском заложили вторую Аллею дружбы
Два десятка молодых лип высадили в парке «Гидростроитель».
#Прочее вчера в 12:19
Топ новостей
Опрос