71621/

Жара стала причиной «липучести» на дорогах Волгограда

#Транспорт 18 июля 2016, 13:49 / Транспорт
В Волгограде к асфальту прилипают колёса и ноги прохожих, что вызывает многочисленные жалобы. РИАЦ решил разобраться в ситуации.

Как сообщил руководитель проекта ООО «Дорстройсервис» Алан Кабанов, аномальная жара внесла не совсем желательные корректировки в ход ремонта основных магистралей Волгограда. Ремонтники покрывают дороги щебёночно-мастичным асфальтобетоном. Это современнейший материал, обеспечивающий лучшее сцепление колёс автомобилей с дорогой. Материал отличается повышенным содержанием битума. В условиях необычайно высоких температур битум размягчается до жидкого состояния, и автомобили разносят его с места ремонта по всем дорогам.

Ситуация – типичная для жары. Но раньше проблема не вызывала такой остроты, поскольку объёмы дорожного ремонта были мизерными. Сегодняшние масштабы укрупнили и проблему. Сейчас ремонтники прилагают усилия, для её оперативного решения. Дорожники наносят на поверхность асфальтобетона специальный раствор, препятствующий «липучести». Кроме того, ремонтные бригады обязуются в кратчайшие сроки нанести на ремонтируемые дороги финишный слой асфальта.

Дорожники приносят свои извинения за причинённые неудобства, но, к сожалению, свои условия пока диктует погода.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Из-за обрыва линии электропередач в Волжском встали трамваи
Из-за обрыва линии электропередач в Волжском встали трамваи
Поломка случилась утром 19 февраля 2025 года.
#Транспорт сегодня в 09:54
На центральном ж/д вокзале Волгограда стартовали игровые экскурсии для детей
На центральном ж/д вокзале Волгограда стартовали игровые экскурсии для детей
Обзор с элементами квеста познакомит юных пассажиров с работой вокзала и его сотрудников
#Транспорт вчера в 14:37
В Волжском штрафуют за парковку на грунте
В Волжском штрафуют за парковку на грунте
В Волжском проходят рейды по контролю за городскими территориями.
#Транспорт вчера в 12:10
В отдаленном поселке Волгоградской области построят новую дорогу
В отдаленном поселке Волгоградской области построят новую дорогу
Соответствующий контракт на сумму 91,8 млн рублей размещен на официальном сайте госзакупок
#Транспорт вчера в 11:38
В аэропорту Волгограда задержали рейсы в столицу
В аэропорту Волгограда задержали рейсы в столицу
Накануне вечером, 17 февраля, в аэропорту Волгограда не вылетели вовремя рейсы в Москву.
#Транспорт вчера в 08:45
Топ новостей
Опрос