71439/

Волжанам разъяснили, как следует хоронить

#Прочее 12 июля 2016, 12:02 / Прочее
В городе-спутнике наводят порядок на рынке ритуальных услуг.


Разработано новое Положение об организации похоронного дела и деятельности общественных кладбищ на территории города Волжского. Цель документа – реализация муниципальных полномочий по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения согласно ст.16 п.23 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ.


Положение разработано в соответствии с действующим законодательством РФ. При составлении документа также учитывались мнения представителей рынка ритуальных услуг, которые принимали участие в заседаниях рабочей группы.


Согласно новому Положению, содержание и эксплуатация кладбищ будет осуществляться по договору лицом, определенным по итогам конкурса на выполнение этих работ, в том числе оказание ритуальных услуг, связанных с погребением, на территории кладбищ. Администрация кладбища имеет право определять места погребения. В ее обязанности входят подготовка могил, содержание в исправном состоянии инженерного оборудования, зданий, сооружений и др.


Благоустройством общественных кладбищ займется хозяйствующий субъект, с которым будет заключен муниципальный контракт на выполнение данных работ за счет средств городского бюджета: предприятие станет осуществлять уход за зелеными насаждениями, уборку территории кладбищ, вывоз мусора, предоставлять воду для полива, очищать места захоронений от снега.


Координировать сферу погребения и похоронного дела в Волжском – это обязанности структурного подразделения городской администрации. Уполномоченный орган местного самоуправления в пределах своей компетенции будет разрабатывать мероприятия по формированию инвестиционной, ценовой и тарифной политики в сфере погребения и похоронного дела, проводить конкурсы на право заключения муниципального контракта и договоров на выполнение работ и услуг и т.д.


Гарантированный перечень услуг по погребению на безвозмездной основе начнет предоставлять городская специализированная служба по вопросам похоронного дела. Это оформление документов, предоставление и доставка гроба, перевозка тела умершего на кладбище и погребение.
Положение также определяет порядок захоронения, перезахоронения тела умершего, эксгумации останков, правила посещения кладбищ. Обсуждение документа состоится сегодня, 12 июля 2016 года: Положение об организации похоронного дела и деятельности общественных кладбищ на территории города Волжского для принятия включено в повестку внеочередного заседания Волжской городской Думы.


Фото: сайт администрации городского округа – город Волжский

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцев предупредили об очередной волне апрельской жары
Волгоградцев предупредили об очередной волне апрельской жары
Столбик термометра будет постепенно ползти вверх и к концу недели доберется до отметки +28 градусов Цельсия.
#Прочее сегодня в 15:27
В школе № 128 Дзержинского района открыли «Стену Памяти» в честь погибших выпускников – героев СВО
В школе № 128 Дзержинского района открыли «Стену Памяти» в честь погибших выпускников – героев СВО
Иван Исаев, Александр Тевянов, Иван Демидов, Сергей Герасимов погибли при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.
#Прочее сегодня в 15:20
Кировский район Волгограда в субботу оставят без водоснабжения
Кировский район Волгограда в субботу оставят без водоснабжения
Ограничения подачи ресурса связано с плановыми ремонтными работами.
#Прочее сегодня в 14:37
Волгоградские тополя запылили раньше срока
Волгоградские тополя запылили раньше срока
Жители областного центра наблюдают белоснежную тополиную вату в воздухе и на земле.
#Прочее сегодня в 14:08
Фильм об отряде «Бессмертный Сталинград» вошел в пятерку лучших на международном фестивале «RT.Док: Время героев»
Фильм об отряде «Бессмертный Сталинград» вошел в пятерку лучших на международном фестивале «RT.Док: Время героев»
На днях волгоградские студенты и школьники посмотрели фильм вместе с его героями - участниками штурмового отряда «Бессмертный Сталинград», который был сформирован в октябре 2022 года. На их долю выпадают самые сложные задачи в зоне проведения специальной военной операции.
#Прочее сегодня в 12:29
Противопожарная безопасность Волго-Ахтубинской поймы взята на особый на контроль
Противопожарная безопасность Волго-Ахтубинской поймы взята на особый на контроль
На расширенном совещании под председательством врио начальника ГУ МЧС России по Волгоградской области полковника внутренней службы Сергея Смирнова был рассмотрен комплекс мер противопожарной безопасности туристического центра региона.
#Прочее сегодня в 12:12
Топ новостей
Опрос