71414/

В Михайловке обновляют систему водоснабжения

#Прочее 11 июля 2016, 14:48 / Прочее
Работы ведут специалисты ООО «Инженерные системы» (Волгоград). Предприятие стало победителем аукциона на строительство участка объекта «Магистральный водовод от фильтровальной станции до ул. Столбовая г. Михайловка». Торги в июне 2016 года провела администрация городского округа. Сумма контракта, согласно которому подрядчик обязуется завершить все работы 22 августа текущего года, составляет 2428,3 тыс. рублей.


Новый водопровод, который пройдет через п. Себрово и п. Новостройка, будет бесперебойно снабжать водой Себровскую СОШ №10 и новый детский сад «Колокольчик». Данный участок водовода является резервным источником: в случае аварии на основном водоводе город не останется без воды. Планируется, что в поселках Себрово и Новостройка также появится уличная сеть водопровода. В настоящее время разрабатывается проектная документация для данных работ.


Другой поселок Михайловского района – х. Сеничкин – ждет реконструкция системы питьевого водоснабжения. Данный объект нуждается в полном обновлении уже не первый год: централизованная система вышла из строя более двух десятков лет назад, а частные скважины не способны обеспечить жителей поселка водой в летний период в связи с сезонно низким уровнем грунтовых вод. Питьевой водой 300 жителей поселка снабжает МУП «МВКХ»: специалистами предприятии организуются подвозы питьевой воды.


Напомним, что в 2012 году администрация Катасоновской сельской территории подготовила проектно-сметную документацию «Реконструкция системы питьевого водоснабжения в х. Сеничкин Михайловского района Волгоградской области», однако строительство водопровода так и не было осуществлено. В последние годы решение проблемы сдвинулось с мертвой точки. В 2015–2016 гг. администрацией городского округа город Михайловка необходимая документация актуализирована и включена в муниципальную программу «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Реализация проекта стала возможной благодаря программе софинансирования: на строительство централизованной системы водоснабжения в хуторе Сеничкин Михайловского района будут выделены средства федерального, областного и городского бюджетов. 


Работы станут проводиться в два этапа. По сообщениям пресс-службы администрации городского округа город Михайловка, документы для организации и проведения первого аукциона на строительство водопровода в хуторе Сеничкин уже переданы в Волгоградский центр закупок. Начальная максимальная цена контракта составляет 13 632,5 тыс. руб. Подрядчики, которые определятся по результатам двух торгов, должны будут завершить все работы в ноябре 2016 года. Протяженность нового водопровода в х. Сеничкин составит 4730,0 п.м. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В выходные волгоградцам обещают жару за +30 градусов Цельсия
В выходные волгоградцам обещают жару за +30 градусов Цельсия
Синоптики спрогнозировали в Волгограде настоящее лето в ближайшее воскресенье, 21 апреля.
#Прочее вчера в 20:10
В регионе наградили победителей конкурса «Без срока давности»
В регионе наградили победителей конкурса «Без срока давности»
В музее-панораме «Сталинградская битва» чествовали авторов лучших работ регионального этапа всероссийского конкурса «Без срока давности».
#Прочее вчера в 18:43
Волгоградский планетарий собирает уникальную экспозицию
Волгоградский планетарий собирает уникальную экспозицию
В год своего 70-летия Звездный дом в Волгограде запустил акцию «Сохраняя историю».


#Прочее вчера в 18:01
Волгоградский бизнесмен из 12 тонн молочного полуфабриката попытался получить более 170 тонн  продукции
Волгоградский бизнесмен из 12 тонн молочного полуфабриката попытался получить более 170 тонн продукции
Сотрудники регионального управления Россельхознадзора выявили нарушителя на территории Волгоградской области .
#Прочее вчера в 14:04
В Волгограде распустилась сакура
В Волгограде распустилась сакура
Дивное цветение первым увидели сотрудники ботанического сада Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
#Прочее вчера в 14:01
В Волжском заложили вторую Аллею дружбы
В Волжском заложили вторую Аллею дружбы
Два десятка молодых лип высадили в парке «Гидростроитель».
#Прочее вчера в 12:19
Топ новостей
Опрос