Темп дорожных работ в Волгограде увеличился – подрядные организации стремятся наверстать упущенные из-за непогоды объемы, чтобы сдать объекты в срок. На некоторых участках работают до 10 единиц техники, в связи с чем на проезжей части возможны заторовые ситуации.
Так, на ул. Рокоссовского и ул. Невской в Центральном районе и ул. Асланова в Краснооктябрьском районе укладывают верхний слой дорожного покрытия. Аналогичные виды работ производятся на проспекте Ленина - за смену рабочим предстоит выложить 1500 кв. метров верхнего слоя покрытия. На проезде от ул. им. Калинина до депо детской железной дороги рабочие укладывают верхний слой асфальтобетона и устанавливают садовые бордюры - объект готов к сдаче на 80%.
На комплексе ул. им. Римского-Корсакова - ул. им. Хорошева и на ул. Череповецкой продолжается укладка выравнивающего слоя. В планах дорожников выложить более 130 тонн асфальтобетонной смеси на каждом участке. На ул. Циолковского идет ответственный этап строительства - вынос инженерных сетей за границы дороги. На ул. 64-й Армии в Кировском районе планируется срезать 8 тысяч кв. метров старого покрытия, фреза также работает на проспекте Ленина в Тракторозаводском районе. Работы по обновлению ул. Довженко и ул. 40 лет ВЛКСМ только начались - подрядчики восстанавливают оси трассы и очищают основание дороги от грязи.
Фото пресс-службы администрации Волгограда