70859/

Виталий Лихачев с 24 июня будет исполнять обязанности главы администрации Волгограда

#Политика 23 июня 2016, 17:15 / Политика
Виталий Лихачев с 24 июня будет исполнять обязанности главы администрации Волгограда. Сегодня, 23 июня, он был назначен заместителем главы администрации Волгограда. 
 
Этому событию предшествовали два других. Первой появилась информация о том, что глава администрации Волгограда Александр Чунаков написал заявление о сложении полномочий. Этот документ он передал сегодня, 23 июня, в Волгоградскую городскую Думу. Именно представительный орган Волгограда 27 ноября 2013 года, в соответствии с Уставом города и после проведения конкурса, принял решении о назначении Чунакова сити-менеджером областного центра. 

После этого стало известно о том, что Виталий Лихачев сложил полномочия вице-губернатора-руководителя аппарата губернатора Волгоградской области в связи с переходом на другую работу.
И уже ближе к вечеру, с новым назначением Виталия Лихачева, которое было озвучено на состоявшейся сегодня планерке в администрации Волгограда, все предположения, которые строились до этого, стали фактом. 

Изначально было очевидным предположение, что функционал, которым в последнее время по решению губернатора Волгоградской области занимался Виталий Лихачев – речь идет о ЧМ-2018 и других позициях – делает новое назначение более чем логичным. 

Дальнейшее формирование кадрового резерва и необходимость обновления «застоявшихся» чиновников – об этом неоднократно говорил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Очевидно также, что назначение Виталия Лихачева исполняющим обязанности главы администрации Волгограда, по сути, означает переход управления областным центром в администрацию губернатора. 

В качестве справки напомним, что несколько лет назад рассматривался вариант совмещения должности вице-губернатора и главы администрации Волгограда. Но тогда это намерение осталось таковым в силу разных причин. 

Отметим, что о возможных кадровых изменениях во властных структурах Андрей Бочаров говорил еще на встрече с участниками предварительного голосования партии «Единая Россия». Однако, именно тогда он отметил: такие решения должны быть взвешенными, продуманными и досконально выверенными. Возможно, именно сейчас пришло время для такого шага. Иначе говоря, ни о какой спонтанности последних событий речь не идет. 

Очевидно также, что губернатор Волгоградской области абсолютно последователен в своих кадровых решениях. И в дальнейшем формировании управленческой команды он опирается на местные кадры, работа которых, как говорится, «на виду», она проверена здесь, на волгоградской земле. 
 
Формирование новой команды, курс на обновление управленческих кадров – это все то, что Андрей Бочаров определил, как одну из главных своих задач в самом начале работы на  посту губернатора. И последние события доказывают – в кадровой работе губернатора нет слишком быстрых, не просчитанных решений. Они, прежде всего, системны и целесообразны. И, судя по тому, что произошло сегодня, кадровый резерв у Андрея Бочарова есть. И обновление во властных структурах продолжится.

Фото: пресс-служба администрации региона

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос