70816/

Долги волгоградских предприятий сокращаются

#Экономика и бизнес 22 июня 2016, 18:57 / Экономика и бизнес
Задолженности волгоградских предприятий сократились: по НДФЛ на сумму около 9,5 млн рублей, по заработной плате – почти на 5 млн рублей и по страховым взносам – 65,6 млн рублей. Таковы результаты деятельности комиссии по обеспечению поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет Волгограда и обязательных взносов в государственные внебюджетные фонды.

На очередном заседании городской комиссии, которое состоялось сегодня, 22 июня, было отмечено, что руководители семи организаций, продолжающие сохранять задолженность по налоговым и неналоговым платежам, предупреждены о возможном принудительном взыскании долгов.

Четыре хозяйствующих субъекта представили комиссии гарантийные обязательства о погашении в кратчайшие сроки долгов по НДФЛ, ЕНВД и страховым взносам на общую сумму 4,3 млн рублей.

Городской комиссией рассмотрена задолженность по перечислению в консолидированный бюджет Волгоградской области налога на доходы физических лиц на сумму 13,2 млн рублей, арендной платы за землю и за муниципальные нежилые помещения на общую сумму 9,3 млн рублей, единого налога на вмененный доход на сумму 0,3 млн рублей, а также страховых взносов в государственные внебюджетные фонды на общую сумму 181,7 млн рублей, по заработной плате на сумму 29,4 млн рублей.

В «черный список» неплательщиков вошли ООО «Кафе Проект», имеющее задолженность по НДФЛ, страховым взносам и заработной плате, ООО «Строительная компания «Стратегия», ООО «ЭМ-Волга», ЗАО «Строительная компания «Волго-строй-инвест», ОАО «ВолгоградАвтоМост» и ООО «Стекломир», имеющие задолженность по заработной плате и страховым взносам, а также один индивидуальный предприниматель, задолжавший арендную плату за землю.

Фото официального сайта администрации Волгограда

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Девять волгоградских предприятий оптимизировали производство в 2023 году
Девять волгоградских предприятий оптимизировали производство в 2023 году
Теперь они готовы самостоятельно переносить зарекомендовавшие себя практики на другие участки производства.  
#Экономика и бизнес сегодня в 11:39
Волгоградские предприниматели представили себя на международном форуме
Волгоградские предприниматели представили себя на международном форуме
». Мероприятие проводится с 4 по 8 декабря в Москве.
#Экономика и бизнес сегодня в 11:17
На выставке «Россия» рассказали о достижениях волгоградского АПК
На выставке «Россия» рассказали о достижениях волгоградского АПК
С 4 ноября в Москве на ВДНХ открылась масштабная выставка «Россия». На ней была презентована экспозиция «АПК Волгоградской области», где рассказали о достижениях региона.  
#Экономика и бизнес сегодня в 10:24
9 декабря в Волгограде проведут прямую линию по антикоррупции в экономике
9 декабря в Волгограде проведут прямую линию по антикоррупции в экономике
Телефон прямой линии (8442) 35-24-47, время проведения – с 9:00 до 12:00.
#Экономика и бизнес сегодня в 08:54
Продукцию волгоградских предпринимателей представили в Иране
Продукцию волгоградских предпринимателей представили в Иране
Региональный стенд сформирован при содействии Центра поддержки экспорта Волгоградской области (ЦПЭ).
В Волгоградской области на поддержку растениеводства выделяется дополнительно 320 млн рублей
В Волгоградской области на поддержку растениеводства выделяется дополнительно 320 млн рублей
В Волгоградской области на поддержку растениеводства предлагается направить дополнительно 320 млн рублей.
Топ новостей
Опрос