18+
Тёмная тема

В центре Волгограда начала работу первая муниципальная парковка

Автор:
Общество

Стоимость услуг муниципальной парковки - ниже рыночной

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В центре Волгограда, на Привокзальной площади, начала работу первая муниципальная парковка. Пока она работает в тестовом режиме. Но тарифы на ее услуги уже известны – они ниже, чем на коммерческих автостоянках. Увеличился и период бесплатного пользования парковкой - с 15 до 20 минут. 
 
Муниципальную автостоянку на 150 парковочных мест обслуживает МУП «ВПАТП-7», а собранные средства будут поступать в городскую казну. На территории парковки уже установлено необходимое оборудование. 

Важно, что услуги муниципальной парковки значительно дешевле тех, что сегодня предлагают коммерческие организации: если в среднем по городу стоимость одного часа составляет от 60 до 80 рублей, а в аэропорту – 100 рублей, то на муниципальной парковке на Привокзальной площади оставить машину под охраной на час будет стоить 50 рублей, на сутки - 200 рублей.

В то же время увеличился льготный период пользования услугами стоянки рядом с железнодорожным вокзалом: бесплатно оставить автомобиль на парковочном месте можно теперь на срок до 20 минут. 
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"