18+
Тёмная тема

Волжане возводят спортивные площадки

Автор:
Общество

Инициативные жители многоквартирного дома №87, расположенного по ул. 87-й Гвардейской в 30 микрорайоне, построили в своем дворе спортивно-игровое сооружение. И скоро здесь состоится первый дворовый турнир. А пока спортивную площадку готовят к открытию.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Инициативные жители многоквартирного дома №87, расположенного по ул. 87-й Гвардейской в 30 микрорайоне, построили в своем дворе спортивно-игровое сооружение. И скоро здесь состоится первый дворовый турнир. А пока спортивную площадку готовят к открытию. 


Идея создания такого объекта принадлежит маленьким жителям многоквартиного дома и их соседу – тренеру-общественнику Михаилу Тасмале. Поддержку юным спортсменам оказали неравнодушные спонсоры и депутат по 11 территориальному округу, председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов.


Напомним, что реконструкция спортивного объекта во дворе многоэтажного дома №87, расположенного по ул. 87-й Гвардейской, началась летом прошлого года: площадку подравняли, старые автомобильные шины заменили на новое дощатое ограждение с высокой металлической сеткой. В ближайшее время футболистам установят ворота и заровняют площадку песком, чтобы играть было комфортно и безопасно. 


Накануне, 7 июня, будущие хозяева площадки и их родители вышли на совместный субботник. Руководил работами – наставник юных футболистов Михаил Тасмала. Помогали местным мальчишкам благоустраивать спортивную площадку глава ветеранской первичной организации Надежда Трофимовна Жадаева и ее активисты, депутаты Волжской городской Думы Дмитрий Ястребова, Надежда Бояркина и Виталий Коноваленко. Участники субботника покрасили ограждения своей спортивной площадки. Финансовую поддержку в приобретении необходимых материалов оказали руководители предприятий: ЗАО «Трубный завод «Профиль-Акрас» им. Макарова В.В.», МАУ «Комплекс спортивных сооружений», Комбината дорожного хозяйства и благоустройства. 


– Сделанное своими руками наверняка будет оберегаться жителями. Видя их активность, конечно, хочется помогать и самому принимать участие в делах, – рассказал о субботнике Дмитрий Ястребов. – Многим детям в городе летом нечем заняться, но только не в этом дворе. Инициативы неравнодушных жителей – это и есть самоуправление в действии. Возможно, вскоре они захотят создать на своей территории ТОС, в современных условиях – это самый верный путь.


Фото: dumavlz.ru
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"