В Волгограде майор полиции помогал вывезти почти 100 осетров
В Волгограде бывший майор полиции обвиняется в пособничестве незаконному вывозу осетров.
В Волгограде бывший майор полиции обвиняется в пособничестве незаконному вывозу осетров.
В Красноармейском районе Волгограда возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.5 ст. 33, ч.1, ст.258.1 УК РФ (пособничество в незаконном обороте водных биологических ресурсов).
Как сообщили РИАЦ в региональном СУ СКР РФ, 44-летний майор откликнулся на просьбу своего приятеля. Тот намеревался провезти почти 100 мороженых осетров. Полицейский должен был обеспечить беспрепятственный проезд его автомобиля через стационарные посты ДПС.
Преступная деятельность стража порядка была пресечена сотрудниками подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Волгоградской области.
Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы представленные оперативными сотрудниками областного управления МВД России по области, а также результаты проверки, проведенной Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину полицейский полностью признал, написав явку с повинной. Он уже уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям. Расследование уголовного дела продолжается.
Фото: progorod11.ru
