18+
Тёмная тема

В Волгоградской области вновь введен особый противопожарный режим

Автор:
Происшествия

Он предусматривает запрет на посещение лесов, разведение костров, сжигание мусора и растительности

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

На территории Волгоградской области вновь установлен особый противопожарный режим — с 21 мая введен запрет на посещение лесов, разведение костров, сжигание мусора и растительности. Эта мера необходима для защиты жизни и здоровья граждан, имущества, предотвращения угрозы возгорания населенных пунктов и объектов экономики.

Как отмечают в региональном комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, нарушение перечисленных требований в условиях особого противопожарного режима, влечет наказание в виде административного штрафа в размере от 2 до 4 тысяч рублей на граждан, от 15 до 30 тысяч рублей на должностных лиц; от 400 до 500 тысяч рублей на юридических лиц.

Органам местного самоуправления рекомендовано усилить профилактическую и разъяснительную работу среди жителей, организовать патрулирование с привлечением членов казачьих и добровольных пожарных дружин в населенных пунктах, дачных и садоводческих обществах, подготовить вспомогательную технику для тушения возгораний.

Особое внимание необходимо уделить территории областного центра. В Волгограде участились случаи возникновения пожаров — горит камыш, сухая трава, бытовой мусор. Основной причиной возгораний специалисты называют человеческий фактор.

Фото: volganet.ru
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"