18+
Тёмная тема

9 мая спасатели отловили змею в квартире и отправили на карантин агрессивного кота

Автор:
Происшествия

140 сообщений поступило за минувшие сутки на телефон МУ «Служба спасения Волгограда» 

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

За минувшие сутки, 9 мая, на оперативный телефон МУ «Служба спасения Волгограда» поступило 140 сообщений. 13 звонков с просьбой о помощи потребовал экстренного выезда, 8 из них были связаны с чрезвычайными происшествиями. Спасены 3 человека. В 70 случаях оказалось достаточно консультации, которую специалисты службы спасения Волгограда дали по телефону. 

В 12.15 на оперативный телефон МУ «Служба спасения Волгограда» позвонили с неожиданным сообщением с ул. Ерёменко Краснооктябрьского района: в одной из квартир жильцы обнаружили змею. Прибывшие на место ЧП спасатели поймали пресмыкающееся и выпустили в нежилой зоне. Была ли змея ядовитой, не сообщается.

В 12.50 спасателей попросили прибыть на ул. Бардина Тракторозаводского района. Звонившие сообщили, что в квартире, расположенной на втором этаже, молодой человек побил окна и угрожает суицидом. Прибыв по указанному адресу, спасатели обеспечили доступ к пострадавшему для сотрудников полиции и медиков скорой медицинской помощи. 
 
В 17.54 с ул. Титова Краснооктябрьского района пришло сообщение об ущемляющих наручниках на руке у двух людей. Спасатели вызвали на место происшествия сотрудников полиции. Наручники с людей сняли при помощи слесарного инструмента. Пострадавшие в медицинской помощи не нуждались и были оставлены на сотрудников полиции для выяснения обстоятельств. 

В 20.49 пришло сообщение с ул. Лодыгина Тракторозаводского района: агрессивный кот покусал хозяйку. Прибыв на место ЧП, спасатели отловили злого кота, изолировали его, посадив в сумку, и передали хозяйке. Пострадавшей от когтей питомца женщине было рекомендовано срочно обратиться в травмпункт, так как от вызова скорой медицинской помощи она отказалась. Кота отвезли в госветслужбу на 10-тидневный карантин.

Телефон службы спасения Волгограда – «089».
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"