По мнению вице-президента НК «ЛУКОЙЛ» Вадима Воробьева, модернизацию компании можно будет считать окоченной после пуска установки гидрокрекинга на Волгоградском нефтеперерабатывающем заводе.
-Мы приступаем через месяц к пуску-наладке. И надеемся, что к 1 июля мы получим первое сырье с этой установки, - сказал член правления НК "ЛУКОЙЛ" Вадим Воробьев в студии телеканала «России 24».
Воробьев отметил, что благодаря общей модернизации удалось уменьшить риски от «налогового маневра», введенного с 1 января 2015 года.
-Если бы не сделали той модернизации, то наши заводы были бы в минусе - цифра оценочная - порядка 4 млрд долларов», - пояснил он.
По словам Воробьева, общий объем инвестиций в модернизацию составил порядка $14 млрд, что дало возможность компании заработать $30 млрд за последние 8 лет.
Стоит отметить, что ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка» оказало существенное влияние на суммарный инвестиционный портфель региона в 2015 году, вложив в модернизацию завода порядка 80 миллиардов рублей.
Фото пресс-службы Губернатора Волгоградской области
.