18+
Тёмная тема

Всероссийский кадетский слет «Золотой эполет» откроется на Мамаевом кургане

Автор:
Общество

Мероприятие приурочено к 70-летию полигона Капустин Яр и посвящено 100-летию Алексея Маресьева

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

С 11 по 15 мая в г. Знаменск Астраханской области состоится Всероссийский кадетский слет «Золотой эполет». Мероприятие приурочено к 70-летию создания полигона Капустин Яр и посвящено 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Алексея Маресьева.

Торжественное открытие слета будет проведено 11 мая на Мамаевом кургане в Волгограде с участием школьников общеобразовательных учреждений Волгоградской области и учеников кадетских классов.

Программой слета предусмотрено посещение памятных мест Волгограда, участие в мероприятиях, посвященных юбилею полигона, показ современной боевой техники, защита исследовательских работ, интеллектуальные состязания по физике, математике и химии. Также запланировано проведение конкурса строя и песни, соревнования по военно-прикладным видам спорта и кадетский бал.

Напомним, что «Золотой эполет» проводится в нашей стране с 2005 года, местом его проведения традиционно являются города-герои и города воинской славы. Основной задачей слета является развитие системы патриотического воспитания молодежи, ее профессиональной ориентации и устойчивого интереса получению образования в высших военных учебных заведениях для поддержания обороноспособности страны.

Фото: oblvesti.ru
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"