18+
Тёмная тема

В Волгоградской области супермаркет оштрафован за просроченные продукты

Автор:
Происшествия

Супермаркет «Магнит» оштрафован на 100 тысяч рублей за просроченную продукцию.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Супермаркет «Магнит» оштрафован на 100 тысяч рублей за просроченную продукцию.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе Двенадцатого арбитражного апелляционного суда, оставлено в силе решение Арбитражного суда Волгоградской области, которым АО «Тандер» привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ.

Как следует из материалов дела, прокурорская проверка, проведенная в конце 2015 года, выявила нарушения правил оборота продовольственных товаров в магазине «Магнит», расположенном в Котельниково, улица Волгоградская, 61.

Были обнаружены продукты питания с истекшими сроками годности: паста с копченым лососем и крабовые палочки. Котельниковская райпрокуратура вынесла постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении в отношении владельца магазина АО «Тандер». Само же дело было передано на рассмотрение в арбитражный суд Волгоградской области. Суд назначил наказание в виде 100 тысяч рублей штрафа.

Не согласившись с вынесенным решением, ответчик оспорил его в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде. Апелляционная коллегия судей сочла решение суда первой инстанции законным и обоснованным и оставила его без изменения.

Фото: bbcont.ru

Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"